Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Водителей в России предупредили о штрафах за мытье авто на даче
Эксклюзив

Водителей в России предупредили о штрафах за мытье авто на даче

1

Источник фото: ftimes.ru
В России появился новый штраф за мойку и ремонт транспортного средства на территории садово-огороднического некоммерческого товарищества (СНТ), он составит от 3 до 5 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».


Какой штраф за мытье автомобиля на даче в 2023 году: информация для водителей


Санкции до десяти тысяч рублей могут последовать, если на дачном участке выявят загрязнение почвы в результате мойки или ремонта транспортного средства, — передаёт pronedra.ru.

Водителей могут оштрафовать на сумму до пяти тысяч рублей за отдых у реки. Отмечается, что запрещено подъезжать к рекам длиной до десяти километров ближе, чем на пятьдесят метров. Водоохранная морская зона у водоемов длиной до 50 километров составляет 500 метров.

Подъезжать к реке или другому водоему можно, если речь идет о дороге с твердым покрытием — асфальтом или щебнем.

За что будут наказывать водителей с 10 апреля 2023 года


За водителями России начнут еще пристальнее наблюдать с 10 апреля. За один предмет в бардачке автовладельцев накажут сразу на две тысячи рублей, выписав на месте постановление.

Если инспектор ГИБДД остановит транспортное средство и попросит показать багажник или вовсе открыть бардачок, а у водителя там окажется холодное оружие, например, нож, то ему может грозить наказание. Важно лишь помнить, что если нож произведен кустарно и/или выглядит довольно устрашающе, его вполне могут принять за холодное оружие. Соответственно, и последствия будут аналогичными, как при незаконном ношении холодного оружия.

«Нож могут конфисковать, владельца — оштрафовать на сумму от 500 до 2 000 рублей. Бытовые ножи (кухонные, садовые и т.п) можно перевозить без ограничений», — говорит источник.

Существует целый ряд отличительных параметров — от длины и толщины клинка до его твердости. Обычно граждане знать их не обязаны. Лучше просто возить с собой товарный чек (фото чека) или сертификат на любой большой нож, который водитель взял с собой, например, на пикник, или рыбалку. И обязательно перевозить его в чехле.

С 10 апреля 2023 года по всей стране начнутся рейды, в ходе которых водителей могут проверить и на наличие незаконных предметов в авто.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК