Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Благоустройство “самого крутого” общественного пространства на Патрокле начнут к сентябрю
Эксклюзив

Благоустройство “самого крутого” общественного пространства на Патрокле начнут к сентябрю

1

Совладелец компании DNS и меценат Дмитрий Алексеев закрывает очередную земельную сделку и делится хорошими новостями



Благоустройство “самого крутого” общественного пространства на Патрокле начнут к сентябрю

Планы благоустройства. Фото: Дмитрий Алексеев

Совладелец компании DNS и меценат Дмитрий Алексеев рассказал о планах благоустройства территории Патрокла во Владивостоке. По его словам, работы на одном из участков начнутся уже на следующей неделе, а к сентябрю инвесторы планируют запустить первый этап благоустройства, сообщает ИА PrimaMedia. 


“Мы вышли на сделку с еще одним участком земли, который находился в частных руках. Можно сказать, что сложился механизм рыночных договоренностей с заинтересованными предпринимателями. Уверен, что и с ООО “Другое Дело” будет найден компромисс”, — сообщает Алексеев на своей странице в Телеграм (12+).


По словам мецената, состоялось уже несколько совещаний “своеобразной рабочей группы” представителей различных государственных органов, в чьём ведении находятся земли в районе пляжа Патрокла. 


“Тут надо сказать слова благодарности администрации Приморского края и города Владивостока и лично мэру Константину Владимировичу Шестакову. Вынужден отметить, что с чиновниками получается гораздо более конструктивная работа, чем с отдельными предпринимателями”, — отмечает меценат.


Дальше всего инвесторы продвинулись в плане земельного участка, который расположен между озером и дорогой. Земля находится в муниципальной собственности, и уже оформлены все необходимые документы, чтобы произвести на ней благоустройство. 


“Работы начнутся на будущей неделе, и к сентябрю мы планируем запустить первый этап благоустройства. Он находится довольно далеко от моря, но будет составлять единый ансамбль с пляжем”, — рассказывает Алексеев.


Помимо создания прогулочной зоны у озера, инвесторам предстоит решить интересную инженерную задачу. Именно на этом участке происходят техногенные казусы, связанные с работой канализации. Нужно будет совместить работу коммунальной инфраструктуры и экологичный отдых жителей.


Также продолжается работа над концепцией пляжа. В этой части, по словам Алексеева, всё сильно зависит от распутывания земельных вопросов, но работа с местными сообществами и заинтересованными жителями продолжается.


Напомним, что территория, на которой Дмитрий Алексеев хочет сделать “самый крутой пляж”, разбита на 14 земельных участков, и у каждого свой собственник. Наиболее публично и остро история развивается с компанией “Другое дело”, которую Алексеев упрекал в земельных спекуляциях. В свою очередь, в компании говорили о давлении на бизнес и использовании административного ресурса.


В феврале “АНО по Развитию Общественных Пространств “Открывая Море Владивостоку” заключило первую сделку по земле на Патрокле. Участок, как и нынешний, также соседствовал со скандальным участком компании “Другое Дело”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК