Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Праздник День братьев и сестер, призванный сплотить семью, отмечается 10 апреля 2023 года

Праздник День братьев и сестер, призванный сплотить семью, отмечается 10 апреля 2023 года

0
Праздник День братьев и сестер, призванный сплотить семью, отмечается 10 апреля 2023 года

День братьев и сестер, отмечаемый 10 апреля, помогает сплотить родных людей. Благодаря душевным поздравлениям, которые можно отправить с помощью соцсети или смс, можно выразить свою искреннюю любовь, а также поблагодарить брата или сестричку за поддержку и совет. Какие теплые слова можно им сказать и какую прислать открытку, подскажет портал Rsute.ru.

История праздника День братьев и сестер


Праздник, который пока малоизвестен в России, призван укрепить отношения между братьями и сестрами, чествуя поддержку семейных уз. Данная традиция о чествовании теплых взаимоотношений между братьями и сестрами сохранилась у многих народностей. Так, жители Индии и по сей день отмечают соответствующий государственный праздник, который называется Ракшабандхан.

В первый раз День братьев и сестер начали праздновать в США в 1998 года. Его создательницей стала Клаудия Эварт. Когда она была маленькой девочкой, в ее семье погибли брат и сестра. В честь их памяти Клаудия Эварт приняла решение устроить праздник 10 апреля. Этот день был выбран не случайно – День рождения ее сестрички.

Праздник стал очень популярным в США, а после его начали отмечать жители разных стран, включая Японию, Канаду, Новую Зеландию и др. В этот день появились особые традиции: родные братья и сестры дарят приготовленные заранее подарки, отправляют через соцсеть поздравительные открытки, отмечают День братьев и сестер в кафе или в семейном кругу дома.

Существуют некоторые отличия празднования Дня братьев и сестер. В Индии традиционный обряд совершается между родными. А в США, как и в других государствах, не имеет значение, сколько присоединилось к празднованию сестричек и братьев. Поскольку каждый из них – полноправный участник, который дарит и принимает поздравительные открытки и подарки.

Важная задача Дня братьев и сестер заключается в поддержании хороших взаимоотношений между двумя родными людьми, сплочении семейных уз. В этот день организовываются различные мастер-классы и другие различные мероприятия, посвященные празднику.

День братьев и сестер: поздравления и открытки с праздником




Поздравить своих близких в этот день можно с помощью Интернета, при этом выбрав самые лучшие и прикольные открытки на День братьев и сестер. Примечательно, что поздравления в прозе больше выбирают мальчики, а их сестры дарят искренние и красивые стихотворения, посвященные празднику.

Мужчины останавливают свой выбор на стильных картинках в честь Дня братьев и сестер, а девушкам больше нравятся поздравительные анимационные открытки или гифки.

В день братьев и сестер

Хочу тебя поздравить,

И связь, что между нами,

На все года восславить.

Пусть дружба, понимание

Всегда нас согревают,

Родство дает нам силы,

От бед оберегает.

***

Поздравляю с Днем братьев и сестер! Как замечательно, что в детстве я могла поделиться с братом и сестричкой своими детскими радостями и печалью, вместе придумывать игры и драться, обращаться за советом и ощущать родное плечо. Я желаю брату и сестричке настоящего счастья, любви, взаимопонимания в семье и пусть ваши дети будут так же близки, как и мы с вами!***

День братьев и сестер,

Какой чудесный праздник!

Ведь это очень здорово,

Что братик есть проказник.

И очень милая сестричка,

Добра, мила и хороша.

В красивой милой юбочке,

Растет, шагая не спеша!

Желаю всем удачи,

И понимания в семье,

Большое это счастье —

Иметь поддержку на Земле!

***

Братья и сестры – самые близкие люди, которые знают нас как никто другой. С ними делишься минутами радости и горя. С братьями и сестричками не страшно, поскольку они всегда смогут найти необходимые слова и поддержат в любых жизненных ситуациях! Поздравляем с праздником!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК