Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия в этом году может лишиться половины автосалонов
Эксклюзив

Россия в этом году может лишиться половины автосалонов

2




Еду я значит утром на работу на своем стареньком ржавом Логане и тут на тебе — новость из китайской автомагнитолы. Оказывается, наша страна может лишиться половины автосалонов!


Ну, думаю, всё! Так и буду дальше ездить на своем старом авто. Вот если бы автосалоны не закрылись… А что, собственно, для меня бы изменилось?


Сейчас напишу наверное совсем не популярную в нашей стране точку зрения, но лично мне закрытие половины автосалонов, как бы это помягче сказать… до лампочки!


По крайней мере сейчас. А всё потому, что имеем мы в нашей семье такой доход (не доход — доходище!), что нам даже пособие на несовершеннолетнего ребёнка не положено. На каждого по минималке приходится.


Нет, я вовсе не жалуюсь на жизнь — мы не голодаем. Да и босиком и в рванье не ходим. А вот съездить в теплые края уже достаточно сложно. И ещё сложней купить автомобиль из автосалона. Даже подержанный. Даже наш, отечественный.


К тому же для подержанных автомобилей сейчас множество площадок есть и автосалоны для этого не обязательны. Хотя конечно при возможности переплатить, в автосалоне покупать даже подержанный автомобиль мне представляется более надежно.


Что уж говорить о новом авто! Вот для новых автомобилей и нужны автосалоны. Но только тогда, когда у людей есть возможности покупать эти новые авто.


А нам с нашим семейным бюджетом даже для покупки новой Лады Гранты понадобится примерно полтора года. Вроде бы не такой уж большой срок. Если не учитывать, что всё это время надо не платить коммуналку, не есть и не пить ни чего. То есть не жить.




А если жить, ну то есть платить коммуналку, есть, пить и одеваться, то при нынешнем доходе и нынешних ценах новую Гранту из автосалона мы купим примерно… никогда.


Впрочем, чего мелочиться-то? Почему бы не замахнуться на какой-нибудь Лексус, Мерседес, БМВ? Ну придется подождать в несколько раз дольше, мелочь какая…


Да, я понимаю, что так живет не всё население России. На самом деле очень многие живут ещё хуже.


Ну я же предупреждал, что выскажу непопулярное мнение, так что извините. Мне закрывающихся автосалонов не жаль. Как сказал наш президент, те, кто привык ездить на люксовых шестисотых Мерседесах, они их и так купят, только может быть подороже.


А по мне, так лучше бы на места многих автосалонов и торговых центров начали постепенно возвращаться ушедшие оттуда в девяностых фабрики и заводы.


Может тогда бы и дефицита белой бумаги не было, и когда-нибудь наш автопром нам роднее заграничного стал. Да и доходы населения благодаря новым производственным рабочим местам увеличились бы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК