Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 10.04.2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 10.04.2023: обзор свежих событий в городе

3
Последние данные из Артемовска на сегодня, 10.04.2023: обзор свежих событий в городе

Из Артемовска (Бахмут - украинское название города) приходит большое количество сообщений. Сегодня очевидно, что планы киевского режима по его обороне полностью провалились, так как российские бойцы методично и уверенно очищают его от украинских боевиков.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 10 апреля 2023: город оказался залит кровью украинских боевиков


Военный корреспондент RT Мурад Газдиев заявил о том, что Артемовск залит кровью украинских боевиков. Самые свежие новости указывают на то, что российские бойцы продолжают в ходе активных штурмовых боев уничтожать врага в Артемовске. В результате боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) несут колоссальные потери.
Как отметил военный журналист в специальном репортаже с места событий, почти в каждом здании и дворе видны доказательства поистине ожесточенных боев: тела погибших украинских боевиков, пробитые вражеские бронежилеты, а также кровавые следы.

Несмотря на это, власти Киева продолжают направлять в город резервные силы, призванные в ряды Вооруженных сил Украины по мобилизации.
По словам военкора, данные российской разведки свидетельствуют о том, что в среднем в Артемовске и окрестностях этого города армия Украины теряет не менее 11 тысяч солдат только убитыми. Раненых при этом, добавил Газдиев, еще больше.

Ситников дал совет ВСУ днем покинуть Артемовск из-за ночной работы снайперов


О том, российские силы взяли под свой контроль 75 процентов Артемовска, заявил военный корреспондент Александр Ситников. По сведениям эксперта, эти данные актуальны по настоящее время.

Ситников указал также на то, что «серые зоны» остались только в западной части города, сообщает "Свободная Пресса".
ВСУ удерживают не более 10-15% застройки города… Оставшиеся в Артемовске украинские военнослужащие имеют шанс уйти ночью по грунтовой дороге из Хромово в Часов Яр, но сделать это будет очень сложно из-за работы российских снайперов, - подчеркнул он.

Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 10.04.2023, последние новости: украинские военные заминировали городские дороги


Украинские бойцы заминировали улицы Артемовска и укрылись в квартирах, избегая столкновений с российскими штурмовыми отрядами. Об этом сообщает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

По информации источника, украинские войска разместили противотанковые минные поля по улицам, чтобы затруднить продвижение российских бойцов.
Кроме того, военные журналисты отмечают, что на подходах к Артемовску украинские танки и другая тяжелая техника ВСУ застревают на размытых дождем дорогах, замедляя тем самым общевойсковое наступление.

Напомним, накануне представитель Минобороны РФ сообщил, что ВСУ в ходе весеннего контрнаступления могут задействовать до 200 000 солдат, поэтому противника нельзя недооценивать.

Полковник Макгрегор: ВС РФ начнут продвижение в северном и западном направлениях из Артемовска


Как сообщает РИА Новости, бывший военный советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор утверждает, что контроль над Артемовском даст российским войскам возможность наносить удары сразу в двух направлениях.

Своим мнением по поводу ситуации после падения Артемовска Макгрегор поделился в беседе с журналистом Стивеном Гарднером.

Отставной полковник не сомневается, что российские войска возьмут Артемовск - это вопрос ближайшего времени, потому что нормальное снабжение остатков украинской группировки отсутствует.


А дальше, как только подсохнет земля, этот населенный пункт станет для русских ключевой точкой для нанесения ударов по ВСУ.

Войска России смогут наступать оттуда сразу по двум направлениям - северном и западном, что значительно осложнит позиции ВСУ.

Агентство напоминает, что украинский президент Владимир Зеленский ранее заявлял, что сдача Артемовска приведет к тому, что Запад начнет давить на него, чтобы Киев согласился на переговоры с Москвой. Такое же давление на Зеленского, по его мнению, будут оказывать и внутренние силы, заинтересованные в скорейшем прекращении боевых действий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК