Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Красноярские гидроэнергетики успешно выполнили нормативы ГТО
Эксклюзив

Красноярские гидроэнергетики успешно выполнили нормативы ГТО

0

Команда Богучанской ГЭС заняла первое место на муниципальном этапе Красноярского краевого фестиваля “Готов к труду и обороне”



Красноярские гидроэнергетики успешно выполнили нормативы ГТО

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Команда Богучанской ГЭС заняла первое место на муниципальном этапе Красноярского краевого фестиваля Всероссийского комплекса “Готов к труду и обороне” (6+). Спортсмены сдавали нормативы в упражнениях на гибкость и пресс, отжиманиях и подтягивании на перекладине. Команда Богучанской ГЭС стала лучшей второй год подряд.


Команды трудовых коллективов сдавали нормативы IX-XV ступеней спортивного комплекса для возрастных групп от 29 до 59 лет. В команде станции опытные спортсмены — призеры районных соревнований и новые участники.


Также Богучанская ГЭС одержала победу и в творческом конкурсе “Девиз ГТО”. Спортсмены должны были подготовить плакат на тему здорового образа жизни, призывающий зрителей к активным занятиям спортом. Плакат энергетиков, включавший стилизованное изображение ГЭС, герб города Кодинск и стихотворение-призыв был признан лучшим. С начала 2023 года спортсмены-энергетики в личном и командном зачете принимали участие в различных соревнованиях, в том числе “Лыжне России 2023” (6+).


Спортсмены Богучанской ГЭС достойно представляют трудовой коллектив и подают пример активной спортивной работы подрастающему поколению. Так, на днях хоккейная команда Кежемского района игроков 2008-2010 гг. рождения, которую уже более 10 лет поддерживает гидростанция, стала победителем ежегодного краевого турнира по мини-хоккею с мячом “Юный олимпиец-2023” (6+). Хоккеисты из Кодинска победили во всех пяти матчах и забили 46 мячей, пропустив всего три.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК