Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Нет одобрения Рады, нет Тайваня», — украинский парламентарий высказался относительно притязаний КНР
Эксклюзив

«Нет одобрения Рады, нет Тайваня», — украинский парламентарий высказался относительно притязаний КНР

1




Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как вершат мировую геополитику наши географические соседи.


Вот буквально вчера глава комитета Рады Украины Александр Мережко отказал Китаю в притязаниях на Тайвань.


Мои дорогие это не первоапрельская шутка – Мережко заявил, что все претензии КНР на Тайвань являются заблуждением, Пекин не имеет законных прав на остров.



Украинский парламентарий настаивает, что все поползновения Китая в сторону Тайваня являются ничем иным чем «коммунистическим заблуждением».



По словам главы комитета Рады, основано оно исключительно «на отрицании, глубоко дискредитированной и почившей политической программе».


«Китай не имеет законных претензий на Тайвань», — резюмировал Мережко.



Все изображения из открытых источников (Яндекс картинки).

Вместо эпилога… Я понимаю, что у наших географических соседей, своя геополитическая повестка. В ней они вершители судеб, а весь мир с ними..


Но что б вот так, смело, с претензией на исключительность, дезавуировать надежды Китая – это конечно сильно.


Интересно, последует ли реакция со стороны Китая. Ведь не далее, чем пару-тройку дней назад, председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, недвусмысленно объявил, что:



«Любой, кто ожидает, что Китай пойдет на уступки, предается несбыточным мечтаниям.




Тайваньский вопрос лежит в центре коренных интересов Китая, правительство Китая и китайский народ никогда не согласятся с теми, кто спекулирует вокруг проблемы одного Китая»…


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК