Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доходы будут расти – эксперты рассказали, что ждать россиянам в этом году
Эксклюзив

Доходы будут расти – эксперты рассказали, что ждать россиянам в этом году

1

Рейтинговое агентство “Эксперт РА” спрогнозировало рост доходов россиян на 3%



Доходы будут расти – эксперты рассказали, что ждать россиянам в этом году

Доходы будут расти – эксперты рассказали, что ждать россиянам в этом году. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Озвучена важная новость, как получить налоговый вычет в 2023 году

По данным агентства “Эксперт РА”, рост доходов россиян составит 3% в этом году. Эксперты объяснили, с чем это может быть связано. 


МРОТ уже повысили, а вот инфляция может снизиться до 6,5%, к тому же среднегодовая безработица не поднимется выше 4%, сообщили эксперты. 


С другой стороны, в 2021-м году — до санкций, когда экономика начала восстанавливаться, рос и оборот розничной торговли. К тому уровню вряд ли удастся прийти в ближайшее время, на это может понадобиться два-три года, считает директор-руководитель группы суверенных рейтингов “Эксперт РА” Татьяна Тирских. Наиболее существенные потери минимизирует господдержка, заключила эксперт в беседе с iz.ru. 


Среди лидеров по экономическому благополучию — ЯНАО, Санкт-Петербург, ХМАО, Магаданская область, Москва, Сахалинская область, Татарстан, Краснодарский край, Московская область, Чукотский АО. Самыми бедными регионами в плане экономического здоровья населения названы Марий Эл, Еврейская АО, Курганская область, Северная Осетия, Калмыкия, Тува, Чечня, Республика Алтай, Карачаево-Черкессия и Ингушетия.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК