Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Авдеевки и Марьинки на сегодня, 11 апреля 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Свежие данные из Авдеевки и Марьинки на сегодня, 11 апреля 2023 года: обзор последних событий

0
Свежие данные из Авдеевки и Марьинки на сегодня, 11 апреля 2023 года: обзор последних событий

Авдеевка и Марьинка остаются теми городами, за которые в настоящее время ведутся ожесточенные боевые действия. Киевский режим отправляет на убой неподготовленных солдат, которые зачастую сбегают со своих позиций, так как осознают всю опасность.

Российский танк Т-72Б3 выдержал прямое попадание при штурме Марьинки


Российский танк Т-72Б3 выдержал прямое попадание во время штурма Марьинки в ДНР. Соответствующее видео, снятое одним из членов экипажа, опубликовал Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
«Благодаря крепкой броне боевой машины танкисты выжили и благополучно были эвакуированы на базу», - говорится в сообщении.

На кадрах видно, как танк подвергается удару ракеты либо снаряда, после чего загорается его башня, но машина остается на ходу.

Пушилин объяснил, что мешает освобождению Марьинки


Операция по освобождению Марьинки затянулась из-за упорства киевского режима в удержании этого города и ВСУ не прекращает бросать туда все новые резервы, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

«Затянувшееся освобождение Марьинки вполне объясняется тем количеством резервов, которые бросались и продолжают бросаться со стороны украинского режима для того, чтобы не дать полностью освободить данный населенный пункт и продвигаться по следующим направлениям», - отметил Пушилин.
По его словам, сейчас ситуация в Марьинке меняется достаточно динамично в нашу пользу.

Марьинка это небольшой город на юго-западной окраине Донецка, значительная часть которого все еще находится под контролем киевских боевиков. Сейчас здесь продолжаются ожесточенные бои. До этого в городе проживали более девяти тысяч человек.

Марьинка сегодня, 11.04.2023, свежие новости: ВСУ практически полностью окружены


Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации создали условия для окончательного освобождения критически важного для донбасского фронта города Марьинка, сообщает издание "Свободная Пресса".

«На Марьинке наши военные уже заняли шиноремонтный завод и закрепились там. Мы взяли город лихо, по-русски и без потерь. Я всегда думал, что штурм без потерь - это невозможно, но Марьинка показала, что такое возможно», - рассказал военный корреспондент Сергей Среда.

По словам украинских экспертов, теперь военнослужащие ВС РФ двинутся к окраине Марьинки по улицам Урожайная и Лесная, чтобы создать угрозу окружения группировки Вооруженных Сил Украины.

Ситуация в Марьинке признается катастрофической для ВСУ.

Последние новости из Авдеевки на сегодняшний день, 11 апреля: Пушилин заявил, что силы РФ серьезно продвигаются в районе Авдеевки


Штурмовые отряды российской армии достаточно серьезно продвинулись в Авдеевке. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил временно исполняющий функции главы ДНР Денис Пушилин.

Он при этом подчеркнул, что успехи в освобождении Авдеевки даются весьма ощутимой ценой.


Накануне один их представителей штаба Таврического направления ВСУ признал, что Авдеевка и Марьинка остаются наиболее опасными направлениями, где русские войска проводят активные штурмовые операции.

Огневое поражение наносится как ствольной, так и реактивной артиллерией при активной поддержке авиации.

Как ранее стало известно, части ВСУ на авдеевском направлении уничтожили артиллерийским ударом 14 собственных сослуживцев, которые сложили оружие и сдались в плен русских войскам.

В Киеве заявили, что смирились с потерей Авдеевки


В Киеве признали отсутствие перспектив удержания Авдеевки. По словам спикера объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления ВСУ Алексея Дмитрашковского, командование "предвидит следующие бои уже за Курахово".

Дмитрашковский также заявил, что обстановка на линии соприкосновения остается очень тяжелой для ВСУ, пишет "Правда.ру".

"Враг активно там штурмует позиции украинских военных, также наносит огневые поражения, применяя ствольную артиллерию и реактивную артиллерию", - сказал спикер.

По его словам, самыми опасными направлениями остаются Авдеевское и Марьинское. Во многом это связано с тем, что здесь активно работает российская авиация.

ПТРК "Корнет" под Авдеевкой успешно уничтожают опорные пункты ВСУ


Опорные и наблюдательные пункты ВСУ успешно уничтожаются российскими расчетами противотанковых ракетных комплексов «Корнет». Telegram-канал Colonelcassad рассказал об эффективном использовании этого вооружения и опубликовал зрелищное виде ударов по противнику.

Боевики ВСУ в Авдеевке и в окрестностях города устраивают наблюдательные пункты в частных и многоэтажных домах. Они считают себя достаточно защищенными от атак, но ПТРК «Корнет» легко уничтожает такие позиции. На кадрах записи хорошо видно, как ракета комплекса влетает прямо в окно прочного бетонного сооружения и в буквальном смысле «складывает» его, не оставляя противнику шансов на выживание.

Отмечается, что расчеты отряда специального назначения «Викинг» имеют огромный опыт использования ПТРК «Корнет», поэтому точно поражают цели. В опорных пунктах ВСУ детонируют боеприпасы, что усиливает эффект от попадания ракет противотанкового комплекса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК