Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Повышение пенсии с 1 июня 2019 года и на сколько последние новости
Эксклюзив

Повышение пенсии с 1 июня 2019 года и на сколько последние новости

333
Недавно стало известно, что в минувшем году было предложено много инициатив и проведено немало изменений, однако увеличение пенсий в ближайшее время не предвидится. Повышение было запланировано на первое июня этого года, но пока что-то не получается. Данный факт объясняется дефицитом денежных средств в государственной казне. Несмотря на это, для малоимущих пенсионеров будет проведена индексация пенсионного довольствия. Это ожидается в середине июля. Ветеранам войны тоже будут повышены пенсии.

Повышение пенсии с 1 июня 2019 года и на сколько последние новости

Весенняя надбавка


После апрельской индексации пенсионного довольствия малоимущим гражданам, социальная пенсия составила 9266 рублей. Она увеличилась на 2%. Вообще, в течение всего этого года запланировано повышение пенсионного довольствия до 7 млрд. рублей.  Обычная прибавка осуществляется на основании увеличения прожиточного минимума каждого россиянина пожилого возраста. А что касается повышения пенсий с 1 июня 2019 года и на сколько, последние новости уже сообщали. Согласно данным Министерства труда, за прошлый и позапрошлый год, пенсии выросли до 8483 рублей.

Индексация пенсий военнослужащим и трудящимся пенсионерам


Последний перерасчет пенсионного довольствия принес надбавку военнослужащим и работающим пенсионерам, участникам войны и гражданам блокадного Ленинграда. На весеннее повышение пенсий, потребовались миллиарды рублей, которые были выплачены четырем миллионам пенсионеров. Сотрудники пенсионного фонда пояснили, что каждая сумма выплат рассчитана для определенной категории граждан. В частности, участники войны будут получать 37400 рублей, а инвалидов, получивших неизлечимые травмы в боевых действиях, ждет пенсионное довольствие в размере 31300 рублей.

Апрельское повышение пенсий было не единственной помощью для пенсионеров. Перед этим была январская индексация пенсионного довольствия, которое составило 7,05% или 15500 рублей. Работающим пенсионерам пенсию увеличили до 87240 рублей. Этой категории пенсионеров не делают общую индексацию пенсий, поэтому их пенсионное довольствие пересчитывают по другой системе. Индексация их пенсий осуществляется из расчета заработанных денег за целый год. Льготникам федерального значения тоже был изменен размер выплат. Это было сделано в феврале. Компенсационная выплата на одного человека составила 4,3%. График выдачи пенсий не изменился.

Повышения пенсий в рублях и процентах


Ребенок, оставшийся круглой сиротой, или потерявший одного родителя, тоже будет получать пенсию от государства. В этом случае пенсионное довольствие будет выплачиваться до наступления совершеннолетия. Если получателю не исполнился 21 год, и он является студентом дневного отделения высшего учебного заведения, то будет получать пенсию. С достижением указанного возраста, пенсионное довольствие не начисляется. Руководство страны продолжает работу по увеличению размеров выплат пенсионного довольствия до прожиточного минимума.

Кстати, в каждой административно-территориальной единице установлены собственные минимумы. Примечательно, но согласно данным Министерства труда, средний размер пенсионного довольствия в миновавшем году составлял всего 8315 рублей, но сегодня пенсии выросли до 8483 рублей. Разница в 2% является тем самым темпом роста пенсионного довольствия, на который осуществляется индексация выплат пенсий.

Повышение пенсии с 1 июня 2019 года и на сколько последние новости

Предполагаемый размер начислений пенсионного довольствия в августе


Весенний перерасчет увеличил суммы выплат четырем миллионам граждан. Из них только 3,2 млн. пенсионеров получают социальные пенсии. Обратите внимание на таблицу, в которой указаны размеры пенсионного довольствия в рублях.
























Средняя сумма пенсийКатегории пенсионеров
9266Социальные выплаты
13674Дети инвалиды
13812Инвалиды первой группы
37400Участники ВОВ

Весь список граждан, которым сделали перерасчет, опубликован на портале Пенсионного фонда. Следующая индексация ожидается в августе. Ее проведут для трудоустроенных пенсионеров.

Ожидания в июле


Перерасчет пенсий должен состояться до конца июня. В случае принятия нового закона, выплаты проведут до 1 июля. Главной целью руководства страны является изменение начисления пенсионных пособий малоимущим гражданам. Повышение пенсий в январе на 1000 рублей коснулось не всех пожилых граждан. Согласно действующему российскому законодательству, если размер пенсионного довольствия выше прожиточного минимума, значит, увеличение выплат не осуществляется.

Недавно Владимир Путин распорядился выплатить россиянам пенсионного возраста обещанные суммы, кому они выплачены не были. Ожидается, что действие нового  законопроекта коснется 12% пенсионеров. До 2024 года правительство планирует изъять из государственной казны 120 миллиардов.

Последние новости о законопроекте


Из последних новостей стало известно, что новый законопроект приняли лишь в третьем чтении.  Процедура перерасчета пенсий будет состоять из двух этапов:


  1. Надбавка пенсионного обеспечения до прожиточного минимума каждого пенсионера.

  2. Индексация.


Такой идеальный подход к делу коснется всех граждан пенсионного возраста, а размеры их пенсионного вознаграждения превысят прожиточный минимум. Кстати, для этого проекта предусмотрена обратная сила. Для пенсионеров, не получивших повышение, перерасчет будет проведен задним числом.

Повышение пенсии с 1 июня 2019 года и на сколько последние новости

Самостоятельная проверка повышения выплат


С получателями пенсий от государства все понятно, но как рассчитать сумму повышения пенсионного довольствия работающим пенсионерам? Индексация пенсий для данной категории вообще граждан не предусмотрена. Пенсионные выплаты повышаются из расчета пенсионных баллов, накопленных за год, поэтому пенсионеры получают выплаты без дополнительной надбавки. Увеличение осуществляется благодаря отчислениям денежных средств в Пенсионный фонд работодателем пенсионера. Когда он прекратит работать, тогда ему станут начислять надбавки, учитывая прошедшие индексации.

Как узнать, какую надбавку заработал пенсионер


Существует два метода, один из которых – посещение портала Пенсионного фонда. Нужно зайти в личный кабинет. Здесь выложена информация о том, какая сумма начисляется гражданину, как работающему пенсионеру и какое количество денежных средств он будет получать, когда уйдет на заслуженный пенсионный отдых. Вторым вариантом является личное посещение отделения Пенсионного фонда. Его сотрудники предоставляют полную информацию. Необходимо знать, что начисление нового пенсионного довольствия осуществляется спустя некоторое время. Оно требуется для проверки данных о пенсионере с учетом денежных отчислений работодателя. Некоторые пенсионеры после увольнения с работы вновь на нее устраиваются. В этом случае индексация выплат отменяется.

Льготы и размеры пенсий, предусмотренные для столичных ветеранов труда


В первую очередь вырастут пенсии для ветеранов войны. Законопроект прошел первое чтение. Согласно ему, ежемесячные выплаты вырастут до 9500 рублей. Кроме того, уже известно, что в текущем году из государственной казны будет выделено 950 млн. рублей. В следующем году эту сумму планируется увеличить до 1,42 миллиарда.

Кроме этого, столичные пенсионеры и граждане, проживающие в Подмосковье, могут рассчитывать на дополнительные льготы:


  • Внеочередное обслуживание в клиниках, больницах и прочих учреждениях.

  • Бесплатный проезд в автотранспорте общественного пользования.

  • Компенсация денежных средств, потраченных на оплату жилищно-коммунальных услуг.


Это неполный список льгот для жителей Москвы. Пенсионеры других регионов, информацию о льготах могут получить на сайтах профильных ведомств.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК