Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 11.04.2023
Эксклюзив

Свежие информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 11.04.2023

1
Свежие информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 11.04.2023

Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду, постепенно восстанавливается после тяжелых испытаний, через которые он прошел недавно. Спортсмен остается в одной из московских больниц, где врачи делают все возможное, чтобы он полностью выздоровел.

Состояние Романа Костомарова на 11 апреля 2023 года: свежие новости сегодня о здоровье


Главное препятствие для установки протезов фигуристу Роману Костомарову назвал Sport24 доктор медицинских наук Андрей Шестаков. Врач заявил о невозможности протезирования при тромбозе.
«Остается тромбоз, который невозможно убрать. Если риск тромбоза все еще большой, то ни в коем случае нельзя переходить к установке протезов», - сказал эксперт и уточнил, что при движении человека тромбы перемещаются по организму. Это опасно: сложно определить, где они могут оказаться.

Подготовка Костомарова к протезированию, по словам доктора, «хороший знак». По мнению Шестакова, это означает, что врачи хорошо изучили повреждения и сократили их до минимума.

Фигуристу Костомарову перед протезированием прооперировали вторую ногу


Врачи больницы в Коммунарке продолжают готовить олимпийского чемпиона в парных танцах на льду Романа Костомарова к протезированию. Фигуристу уже провели операцию на второй ноге.

Ранее Костомарову в рамках подготовки культей для будущих протезов прооперировали другую ногу. Как сообщает РЕН ТВ, далее спортсмена ждут аналогичные хирургические вмешательства на руках.
Сам фигурист уже начал заниматься лечебной физкультурой, которая поможет ему подготовить свое тело к функционированию с протезами. С ним также работают инструктор и психолог.
О выписке Костомарова из больницы речь пока не идет: существует вероятность возникновения у него тромбов.

Врач объяснил, какие трудности ожидают Романа Костомарова в дальнейшем


Врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин рассказал, как Роман Костомаров будет учиться кататься на коньках после установки протезов вместо ампутированных частей ног.

«Первая задача - обучиться ходить на протезах, как на своих ногах. Но с его навыками и физической формой Роман это сделает легко и быстро, - уверен Шишонин. - Второе — обучиться кататься на коньках. Навыки у него есть. Нейросети в мозге сформированы. Нужно только в эти нейросети загрузить новые переменные, по сути дела». Об этом пишут "Аргументы и факты".


Врач отметил, что фигурист до некоторой степени потеряет точность движений, что является важным элементом в сложнокоординационном виде спорта. По этой причине Костомаров лишится возможности исполнять «суперсложные элементы».

«Но красиво кататься, гораздо лучше, чем многие, он точно сможет, - высказался Шишонин. - Профессиональный фигурист сможет делать элементы так красиво, что люди будут просто удивляться, как такое возможно».

Стоит отметить, что Костомаров выступал в танцах на льду - дисциплине, где не исполняются прыжки и выбросы, из-за которых можно сломать протез.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК