Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какие народные и церковные праздники отмечают 12 апреля 2023 года, что не стоит делать в этот день

Какие народные и церковные праздники отмечают 12 апреля 2023 года, что не стоит делать в этот день

0

Какие народные и церковные праздники отмечают 12 апреля 2023 года, что не стоит делать в этот день, чтобы не создавать себе лишних проблем? Об этом узнавали журналисты портала rsute.ru. Православные почитают преподобного Иоанна Лествичника. Еще в VI веке он написал книгу «Лествица райская», где изложил теорию о ступенях нравственного совершенствования и роста монахов.

Особенности народного праздника 12 апреля 2023 года




Важное место в жизни крестьян занимало земледелие. Потому они внимательно следили за переменами погоды и пытались предугадать, насколько плодородным будет год.

Приметы о погоде на 12 апреля


Чем выше летают гуси, тем больше выпадет дождей.
Ласточки строят гнезда на северной стороне — лето ожидается теплое, а если на южной — холодное.
Увидеть пчел — хорошая примета. Если 12 апреля они уже опыляют цветы — значит весна будет удачной во всех отношениях.

Какие народные и церковные праздники отмечают 12 апреля 2023 года, что не стоит делать в этот день


Приметы на 12 апреля


Провести «ревизию» своих вещей, раздать и выбросить все ненужное. Так удастся освободить место для новых, ярких событий и очистить дом от негативной энергетики.
Смело браться за новые дела, внедряя в жизнь проекты и идеи.
Кто занимается уборкой в новолуние, тот рискует вымести из жилища вместе с пылью свою удачу.
Плохая примета — одалживать деньги.

Если намечена плановая операция, то лучше перенести ее на другой день. Хирургическое вмешательство в новолуние часто сопровождается осложнениями.


День нужно провести в хорошем расположении духа. Меньше работать, больше отдыхать. Мечтать и думать о хорошем.


Не ссориться, не конфликтовать и ни с кем не выяснять отношений. Небольшая размолвка может перерасти в грандиозный скандал, после которого стороны долго не смогут примириться.

Что можно и не стоит делать в церковный праздник 12 апреля 2023 года




Нельзя веселиться, собирать шумные компании у себя дома, отмечать праздники и пить спиртное. Под запретом пища животного происхождения, потому что длится пост.


Не стоит носить темную одежду 12 апреля. Есть риск отпугнуть Фортуну, а значит в делах успеха не будет. Лучше наряжаться в белое или просто светлое.


В храмах не венчают до Пасхи. Но если в другие дни можно узаконить отношения в ЗАГСе, то 12 апреля лучше не жениться вообще.


В старину люди верили, что брак, заключенный в этот праздник, окажется недолгим. Муж может уйти к другой, а дети у таких родителей получат несчастливую судьбу.


Сны-подсказки явятся многим людям в ночь с 11 на 12 апреля. В них будут зашифрованы примерные направления движения, которые приблизят к поставленным целям. Важно правильно понять сновидение и никому о нем не рассказывать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК