Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Премьер министр Украины прибыл в Канаду на самолёте с нанесёнными на борт изображениями истребителя и сложенных в просьбе ладоней
Эксклюзив

Премьер министр Украины прибыл в Канаду на самолёте с нанесёнными на борт изображениями истребителя и сложенных в просьбе ладоней

0


Премьер министр Украины прибыл в Канаду на самолёте с нанесёнными на борт изображениями истребителя и сложенных в просьбе ладоней

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл с официальным рабочим визитом в Канаду. Об этом глава украинского кабмина написал сегодня в своём Telegram.

В этой стране у него состоится встреча со своим коллегой Джастином Трюдо, а также вице-премьером Христей Фриланд.


Целью визита украинского премьера является заключение соглашения с Оттавой, предусматривающее укрепление экономики страны за счёт увеличения макрофинансовой помощи Украине.


В ходе своего рабочего турне, Шмыгаль также намерен посетить и США, где он проведёт ряд встреч не только с американскими чиновниками, но и примет участие на ежегодном совещании Советов управляющих Группы Всемирного Банка и Международного валютного фонда (Spring Meetings), которое в этом году пройдёт в Вашингтоне.


Отметим, что согласно данным, предоставленным ранее канадским изданием The Global and Mail, глава украинского кабмина также рассчитывает на получение Киевом большего количества боеприпасов и тяжёлой техники, полагая, что Оттава сможет пойти на этот шаг, несмотря на то, что предварительно не был согласован новый пакет военной помощи, средства на который были бы предусмотрены в бюджете Канады.


Обращает на себя внимание и то, какие символы нанесены на самолёт Шмыгаля. Это изображение истребителя и руки, соединённые в молитве или «горячей просьбе». В переводе с языка так называемых эмодзи это означает примерно следующее: “Дайте истребители, ну пожалуйста”.


Таким образом, сами эти символы транслируют основной посыл визитов украинского премьер за границу, что является беспрецедентным в мировой истории.
Использованы фотографии:Соцсети/Шмыгаль

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК