Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам предложили компенсировать траты за интернет и сотовую связь
Эксклюзив

Россиянам предложили компенсировать траты за интернет и сотовую связь

1

Власти предложили новые льготы определенной категории граждан



Россиянам предложили компенсировать траты за интернет и сотовую связь

Россиянам предложили компенсировать траты за интернет и сотовую связь. Фото: freepik.com
Предыстория:
Россияне смогут получить 30% кешбэка за путешествие по стране

В Госдуме предложили ввести новые льготы для определенной категории граждан. Власти хотят частично оплачивать за них интернет и сотовую связь. 


Речь идет о компенсации средств за использование мобильной связи и интернета ветеранами боевых действий. С обращением выступил депутат Госдумы Евгений Федоров. Письмо отправлено на имя главы Минтруда Антона Котякова. 


В тексте письма сообщается, что для ветеранов боевых действий предусмотрен целый перечень мер социальной поддержки. Сюда входят и установка домашнего телефона, и частичная компенсация оплаты за ЖКХ, и взносы на капремонт. 


Депутат отметил, что важно также обеспечить ветеранов боевых действий, особенно имеющих инвалидность, более дешевыми интернетом и мобильной связью. Для них важно общаться с близкими и пользоваться необходимыми услугами через интернет, добавил депутат. 


В обращении он предложил компенсировать 50% затрат на домашний интернет для ветеранов боевых действий. А также покрывать 100% расходов за эти же услуги для ветеранов, ставших инвалидами в ходе боев, сообщает RT. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК