Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий 11 апреля 2023 на Украине — последние новости фронта Донбасса сегодня, обзор событий. Итоги военной спецоперации России
Эксклюзив

Карта боевых действий 11 апреля 2023 на Украине — последние новости фронта Донбасса сегодня, обзор событий. Итоги военной спецоперации России

4




Содержание

  1. Спецоперация России на Украине 11 апреля 2023: Развитие событий, комментарии военкоров и заявления первых лиц, экономика и международная реакция
  2. Боевые действия на Украине 11 апреля 2023: новая карта боевых действий на Украине 11.04.2023. Новая карта Украины
  3. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023
  4. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023
  5. Михаил Онуфриенко 11.04.2023: О боях в Артемовске, Марьинке и Авдеевке — вечерняя сводка на 10 апреля.
  6. Украина: события на 11 апреля
  7. События на Украине к 21:00 10 апреля: продвижение под Авдеевкой, ВСУ получили новую партию танковых снарядов

Спецоперация России на Украине 11 апреля 2023: Развитие событий, комментарии военкоров и заявления первых лиц, экономика и международная реакция



  • Спецоперация России на Украине 11 апреля 2023: Развитие событий, комментарии военкоров и заявления первых лиц, экономика и международная реакция

  • Боевые действия на Украине 11 апреля 2023: новая карта боевых действий на Украине 11.04.2023. Новая карта Украины

  • Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023

  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023

  • Михаил Онуфриенко 11.04.2023: О боях в Артемовске, Марьинке и Авдеевке — вечерняя сводка на 10 апреля.

  • Юрий Подоляка 11.04.2023: Вечерняя сводка на 10 апреля

  • Юрий Подоляка 11.04.2023: Дневной брифинг на 10 апреля

  • Важные события в Военной Хронике за сегодня 11.04.23.

  • Украина: события на 11 апреля

  • События на Украине к 21:00 10 апреля: продвижение под Авдеевкой, ВСУ получили новую партию танковых снарядов


Главное к этому часу:


Порядок передачи снаряжения и оборудования военным в зоне спецоперации на Украине необходимо упростить, сделав его уведомительным, предложил губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с президентом Владимиром Путиным. «Они [воинские части] нам дают накладные, что получили, мы передаем эти данные в округ, который есть в субъекте, и Министерству обороны. Они составляют реестр по тем накладным, что воинские части это получили», — пояснил Кожемяко. И отметил, что у каждого региона налажены свои каналы поставок и это будет лучше для всех субъектов.


Президент Молдавии Майя Санду анонсировала на 21 апреля «народное собрание» в центре Кишинева, чтобы продемонстрировать миру выбранный, по ее словам, молдаванами путь в Европу. Об этом она сообщила в ходе обращения к гражданам.


Телеканал CNN со ссылкой на документ Пентагона из опубликованной в интернете «утечки» сообщил, что 23 февраля Болгария «выразила желание» передать находящиеся у нее в эксплуатации истребители МиГ-29 Украине. Однако взамен болгарские власти попросили поставить им американские F-16s. Согласно планам Софии, такой обмен мог бы занять год, отмечает телеканал.


Боевые действия на Украине 11 апреля 2023: новая карта боевых действий на Украине 11.04.2023. Новая карта Украины




Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023




Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023




Михаил Онуфриенко 11.04.2023: О боях в Артемовске, Марьинке и Авдеевке — вечерняя сводка на 10 апреля.




Украина: события на 11 апреля


Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби: Власти США не знают ответственных за утечку секретных данных Пентагона, а также не знают, что еще из секретных материалов может быть предано гласности.


Постпред РФ при Совбезе ООН Василий Небензя: Поставляемое Западом на Украину оружие уже начинает «всплывать» в арсеналах бандформирований Европы и Африки.


На аэродром Чкаловский в Подмосковье совершил посадку самолет с освобожденными из украинского плена российскими военнослужащими.


Премьер Израиля Нетаньяху опроверг информацию, содержащуюся в «слитых» документах США, о якобы имеющихся планах страны поставлять на Украину летательное оружие.


Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что утечка секретных документов не повлияет на планы США об оказании военной помощи Украине.


Представитель правоохранительных органов Запорожской области сообщил о задержании в регионе агента Главного управления разведки Минобороны Украины.


Министерство обороны Болгарии решительно опровергло сообщения СМИ о планах подарить свои истребители МиГ-29 Украине. Об этом говорится в заявлении Минобороны, опубликованном в понедельник на официальном сайте ведомства.


«Подобное решение привело бы к дефициту способностей [вооруженных сил], что противоречит Конституции Республики Болгария и Закону об обороне и вооруженных силах», — говорится в сообщении.


Силовики задержали агента Главного управления разведки Минобороны Украины в Запорожской области. Он передавал данные о местоположении военных и гражданских объектов в регионе и в Херсонской области.


На Украине погиб участвовавший в захвате храма экс-нардеп Владимир Стретович.


Гай МакКардл: ВС России уничтожат западные танки «Корнетами».


Штурм храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии канонической Украинской Православной церкви (УПЦ) начался в Каменец-Подольском на Украине, заявили в понедельник в Союзе православных журналистов.


«РВ» показала трагические кадры атаки двумя российскими бойцами окопов ВСУ.


Боец «Вагнера»: Киев забрасывает солдат в Артемовск, прикрывая отход сил.


Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в понедельник объявило в розыск бывшего главу Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Дмитрия Сенниченко по подозрению в создании преступной организации, получавшей незаконные доходы от двух крупных промышленных госпредприятий — «Одесского припортового завода» и «Объединенной горно-химической компании».


Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сделал заявления:


— Госдума во вторник рассмотрит поправки о едином реестре военнообязанных;


— Электронные оповещения от военкоматов будут дублировать традиционные повестки;


— Электронные оповещения и традиционные повестки из военкоматов будут иметь равную юридическую силу;


— Для уклонистов от призыва будут введены обеспечительные меры, вплоть до запрета на выезд и заключение сделок.


Концерн «Укроборонпром» сообщил в понедельник, что отгрузил украинским военным очередную партию 125-мм танковых снарядов, которые изготавливаются совместно с одной из стран-членов НАТО за границей.


События на Украине к 21:00 10 апреля: продвижение под Авдеевкой, ВСУ получили новую партию танковых снарядов


Обстановка под Бахмутом


Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступление в направлении Богдановки и Хромово. В течение дня были нанесены удары по позициям ВСУ в районах Миньковки, Орехово-Василевки, Красного, Часова Яра, Озаряновки.


Бахмут посетил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. Он оценил текущую обстановку в городе, отметив, что предстоит проделать большую работу по восстановлению инфраструктуры. На кадрах из бывшего Артемовска, которые опубликовал чиновник, видно, что на улицах практически не осталось целых домов. Кроме того, при отходе ВСУ подорвали здание местной горадминистрации.


Пушилин также передал награды отличившимся бойцам ЧВК «Вагнер», заявив, что своими подвигами они показывают, что такое русский дух и сила русского оружия, а также демонстрируют пример для многих.


Ситуация на других участках фронта


ДНР


В течение дня украинские войска открывали огонь по Донецку, а также населенным пунктам Ясиноватая, Верхнеторецкое, Владимировка, Комсомольское и Озеряновка. В результате атак в Ясиноватском районе погиб мужчина, еще 2 мирных жителя пострадали в Верхнеторецком. В Донецке гражданский получил ранения при подрыве на мине «Лепесток».


Министерство обороны РФ в ходе брифинга сообщило, что в течение суток были поражены позиции ВСУ на Лиманском направлении — в районе Тернов, Торского и Серебрянки. Кроме того, нанесены удары по местам скопления техники и живой силы противника на Донецком направлении, где потери украинских войск составили свыше 290 военнослужащих и большое количество техники.


В районе Краматорска уничтожен склад боеприпасов ВСУ. В районе Ямполовки поражен пункт управления территориальной обороны.


На Авдеевском участке российские подразделения продолжают продвигаться от Новобахмутовки в направлении Новокалиново и Керамика, у новокалиновской ж/д-линии идут бои. Также сообщается о столкновениях к северу от Водяного.


ЛНР


Российские войска нанесли удары по позициям ВСУ в районах Червоной Дибровы и Розовки. В районе Новолюбовки поражен склад боеприпасов ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.


Запорожская область


МО России заявило, что в течение суток наносились удары по позициям ВСУ в районах Малой Токмачки, Червоной Криницы, Омельника и Преображенки. Потери противника составили до 50 человек личного состава, 2 пикапа и САУ «Гвоздика».


Тем временем украинские войска продолжают наращивать группировку на Запорожском направлении, которая, по некоторым данным, может превышать 50 тысяч человек.


Херсонская область


В ходе огневого поражения позиций ВСУ на Херсонском направлении в течение суток были уничтожены до 40 украинских военнослужащих и большое количество боевой техники. Об этом сообщило МО РФ в ходе брифинга. В районе Новоберислава поражен пункт управления теробороны.


Украина


Российские подразделения в течение суток нанесли удары по позициям противника в районах населенных пунктов Синьковка, Тимковка, Крахмальное и Першотравневое Харьковской области. Кроме того, уничтожен склад боеприпасов ВСУ в районе Старицы.


Состоялся очередной раунд обмена пленными, в рамках которого с территории Украины вернулись 106 российских военнослужащих.


Киеву придется очень долго ждать передачи западных истребителей четвертого поколения, заявил официальный представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат. По его словам, наиболее вероятный «кандидат» на поставку — истребитель F-16.


Концерн «Укроборонпром» отгрузил ВСУ очередную партию танковых снарядов калибра 125 мм. Они изготавливаются за границей совместно с одной из стран-членов НАТО.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что наступление ВСУ «происходит каждый день», и призвал не ждать «волшебных дат».


Депутаты Ровенского горсовета на внеочередной сессии проголосовали за прекращение права местной епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) пользоваться земельными участками. Мэр Ровно Александр Третяк заявил, что депутаты обратились в Верховную раду, кабмин и региональное управление службы безопасности с призывом запретить деятельность УПЦ.


Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, пообещав Киеву поддержку от Афин.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК