Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы неожиданные последствия употребления соли
Эксклюзив

Названы неожиданные последствия употребления соли

0
По мнению экспертов, чрезмерное употребление соли может привести к неожиданным последствиям. Например, вызвать высокое кровяное давление, излишнюю задержку жидкости в организме.

Источник изображения: pxhere.com

Невозможно поспорить с тем, что соль существенно улучшает вкус приготовленных блюд. Употребляя ее в небольших количествах, человек не столкнется с проблемами со здоровьем. В ней содержится натрий, который даже оказывает помощь пищеварению. Однако эксперты не советуют увлекаться с употреблением соли. Переизбыток натрия может оказать вред организму. Во многих продуктах его содержание достаточно высоко, поэтому стоит разумно подходить к добавлению соли в ежедневный рацион питания. Человеку необходимо потреблять от 500 до 1500 мг пищевого продукта в день.

Чрезмерное количество натрия в организме является причиной повышенного давления. Он становится словно губкой для воды и оказывает давление на стенки кровеносных сосудов. Не стоит забывать, что гипертонию называют "тихой убийцей". Она становится причиной развития заболеваний сердца и сосудов.

Избыточное количество соли в организме может привести еще к излишней задержки жидкости. Это вызывает такие симптомы, как вздутие живота, отеки, набор веса. Если человек будет употреблять соли больше нормы хотя бы на 1000 мг в день, то увеличивается возможность столкнуться с проблемой ожирения. Риск увеличивается более чем на 25%.
Ученые утверждают, что не только соль в чистом виде вредит организму. Большое количество натрия содержится во многих продуктах. Например, в пицце, фастфуде, чипсах, макаронных изделиях.
Источник: sevastopol.su
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК