Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Ситуация со снабжением будет только ухудшаться»: в ВМС США заявили о нарастающих проблемах с логистикой
Эксклюзив

«Ситуация со снабжением будет только ухудшаться»: в ВМС США заявили о нарастающих проблемах с логистикой

0


«Ситуация со снабжением будет только ухудшаться»: в ВМС США заявили о нарастающих проблемах с логистикой

США утратили способность быстро выпускать изделия, необходимые для ведения войны, например, 155-мм артснаряды, или в скором порядке ремонтировать сложные боевые системы, такие как РЛС. Данное мнение высказала группа американских экспертов по логистике на недавно состоявшейся конференции.

Конфликт на Украине резко подчеркнул проблему [военного] потенциала, с которой сталкиваются Соединенные Штаты при ведении боевых действий на море, на суше и в воздухе
– отмечается в издании USNI News.


Как пояснил Гарольд Валентайн, заместитель директора по планам и операциям Командования систем снабжения ВМС, нарушение логистических цепочек приведёт к поражению в войне, если она разгорится. При этом в условиях военного времени будет сложно рассчитывать на помощь союзников, так как они будут стремится пополнить собственные арсеналы, подобно тому как это было при вспышке эпидемии коронавируса: каждая страна боролась за маски и аппараты ИВЛ.


Ситуация со снабжением будет только ухудшаться
– говорит о нарастающих проблемах Джастин Вульф из Systecon, компании, выпускающей программное обеспечение для боевой техники.


В условиях широкого спроса военного времени вооружённые силы столкнутся с острым дефицитом всего спектра изделий, необходимых для поддержания боеготовности.


Например, у нас не будет [всего, что нужно], чтобы залатать пробоину в боевом корабле
– считают в ВМС.


Прошли те времена, когда мы создавали [производственную] линию и консервировали её на 10 лет, ожидая роста спроса на что-то вроде боеприпасов
– пояснили на флоте.


Как отметили участники конференции, конфликт на Украине продемонстрировал, что США не имели планов поставок [для нужд ВСУ] даже на несколько недель вперёд, не говоря уже о таких сроках как год.
Использованы фотографии:Минобороны США

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК