Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ГИБДД начинает штрафовать водителей за неправильный поворот на 1500 – 2500 рублей
Эксклюзив

ГИБДД начинает штрафовать водителей за неправильный поворот на 1500 – 2500 рублей

1

Водителям необходимо быть внимательными перед совершением маневра



ГИБДД начинает штрафовать водителей за неправильный поворот на 1500 – 2500 рублей

Тематическое фото. Фото: unsplash.com
Предыстория:
Механизм продажи автомобилей предлагают ужесточить

Водителей предупредили о серьезном нарушении на дороге, за которое назначают штраф. Размер наказание от 1500 до 2500 рублей. Многим автолюбителям уже приходят штрафы за то, что они совершили неправильный повтор, сообщается на сайте “Daily-Motor” (18+). 


Как рассказали специалисты, речь идет новой светофорной секции, которая информирует водителя о том, что за поворотом на пешеходном переходе горит сигнал, разрешающий переходам переходить дорогу, а это значит, что необходимо быть готовым и пропустить их во время маневра. Но многие водители не соблюдают это правило. Штраф за непредоставление преимущества в движении пешеходам от 1500 до 2500 рублей. 


Напомним, что с 1 марта в России вступили в силу поправки в ПДД, которые должны решить определенные проблемы с безопасностью пешеходов: на светофорах появились отдельные бело-лунные секции со стрелкой. Нововведение используются на не сильно загруженных транспортном перекрестках, где не предусмотрена отдельная пешеходная фаза.


Важно отметить, что новых правил появление нового сигнала светофора не вводит, поскольку по ПДД на перекрестке водитель был обязан пропускать пешеходов и раньше.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК