Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для тех, у кого нет счетчиков в доме, введены новые правила
Эксклюзив

Для тех, у кого нет счетчиков в доме, введены новые правила

1

Гражданам необходимо будет соблюсти нововведение



Для тех, у кого нет счетчиков в доме, введены новые правила

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
ГИБДД начинает штрафовать водителей за неправильный поворот на 1500 – 2500 рублей

Россиянам сообщили о нововведении в сфере ЖКХ. Граждане, у которых нет счетчиков, должны будут соблюсти определенное правило, рассказывает специалист на сайте “РТ”(18+). 


Как рассказала юрист Светлана Петрикова, для домов, которые подлежат  капитальному ремонту, определен срок по установке счетчиков. Если за три года не был произведен капитальный ремонт, то приборы должны быть установлены. 


“Сейчас ситуация складывается таким образом, что многие многоквартирные дома сознательно не оборудуются приборами учёта. Даже несмотря на то, что они не являются ветхими, аварийными и капитальный ремонт в них предполагается только через 10—15 лет. Это приводит к тому, что они являются менее энергоэффективными. Чтобы избежать этой ситуации, был принят этот закон”, — пояснила Петрикова.


Напомним, что  Минстрой предложил обязать ресурсоснабжающие организации устанавливать умные счетчики, когда предприятия выступают исполнителем услуги, а все расходы включать в тарифы на ЖКУ. Отмечается, что постепенный переход на такие приборы начнется с 2025 года. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК