Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Двуличие не заканчивается: в США осудили закрытие офиса Deutsche Welle в России
Эксклюзив

Двуличие не заканчивается: в США осудили закрытие офиса Deutsche Welle в России

1




После многолетней практики клеймения СМИ иноагентами (года эдак с 1944), США решила выйти на защиту иностранных изданий на международном уровне. Защищает Америка немецкий Deutsche Welle в России. Вот и представитель Госдепартамента США Нед Прайс высказался:



США осуждают решение российских властей закрыть московское бюро Deutsche Welle.



Мария Захарова не смогла молчать и прокомментировала ситуацию относительно СМИ в целом и американских СМИ в частности в своем Telegram:



Когда Госдеп выпустит доклад про фейки Bloomberg? Про RT же выпустил, хотя фактов не было. А про Bloomberg фактов предостаточно, а Госдеп молчит.




Ну, а то, что американское внешнеполитическое ведомство поддерживает немецкий телеканал, который финансируется из госбюджета ФРГ, говорит само за себя — НАТОвская пропагандистская машина в действии.



Ситуация с Deutsche Welle напоминает Карибский кризис. Все тогда вопили, что злой СССР потащил свои ракеты на Кубу, но никто не говорил о том, что США уже установили свои ракеты в Турции. Кризис тогда завершился после того, как из Турции ракеты убрали. В Америке очень не любят освещать позицию с двух сторон.


Так и тут. Закрытие офиса Deutsche Welle связано с закрытием RT DE в Германии. Если российское СМИ в Германии закрывают, то почему не должно быть наоборот? Притом RT DE запрещено вещание, а немцам только офис пока прикрыли.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК