Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Институт изучения войны США: Российские войска добились успеха в лесном массиве в районе Кременной
Эксклюзив

Институт изучения войны США: Российские войска добились успеха в лесном массиве в районе Кременной

2


Институт изучения войны США: Российские войска добились успеха в лесном массиве в районе Кременной

Российские вооруженные силы в последнее время демонстрируют очевидные успехи в районе к югу от Кременной, в лесном массиве. Об этом сообщают аналитики Института изучения войны США.

На кадрах, которые были опубликованы аналитиками 10 апреля, видно расположение подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии, которые действуют в 4 километрах к югу от населенного пункта Кременная. Российские части смогли захватить украинские позиции в лесу в пяти километрах от населенного пункта.


Американские эксперты делают вывод, что подразделения российских воздушно-десантных войск смогли продвинуться в лесном массиве. Кроме того, Институт изучения войны США сообщает об использовании десантными подразделениями российской армии тяжелых огнеметных систем.




Как сообщают американские аналитики, российские вооруженные силы в настоящее время удерживают позиции в 10 километрах к северо-востоку от Купянска. Они захватили Лиман Первый, утверждается в сводке американского аналитического центра.

Отметим, что в последние недели многие западные и украинские источники пишут об успехе российских войск в районе Кременной. Но наиболее активные боестолкновения происходят на Авдеевском, Артемовском и Марьинском направлениях, где российские войска продолжают теснить украинские формирования. ВСУ несут на данных направлениях серьезные потери, что уже признает и сама украинская сторона.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК