Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристы РФ посоветовали соотечественникам убедиться в отсутствии повестки перед поездкой на границу
Эксклюзив

Туристы РФ посоветовали соотечественникам убедиться в отсутствии повестки перед поездкой на границу

0
В условиях новых правил вручения повесток, которые теперь будут приходить в электронном виде, российские туристы посоветовали перед поездкой на границу убедиться в ее отсутствии. В противном случае это грозит испорченным отпуском, ведь военнообязанных, подлежащих призыву, просто не выпустят из страны.
Туристы РФ посоветовали соотечественникам убедиться в отсутствии повестки перед поездкой на границу

Источник изображения: pxhere.com

Многие россияне решили, что удаление аккаунта в «Госуслугах» поможет избежать вручения повестки, однако подобные действия юрист Игорь Косицын назвал бессмысленными. Повестка все равно будет считаться врученной, если у военнообязанного отсутствует личный кабинет или он вовсе его не проверяет.

Новые правила перекладывают всю ответственность на гражданина России. Теперь ему придется самостоятельно проверять отсутствие или наличие повестки. Игнорирование таких рекомендаций может обернуться не только испорченным отдыхом, но и вводом ограничений, которые не позволят получать кредиты или управлять транспортным средством.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК