Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уроженец Казахстана будет защищать всех русских и русскоговорящих Германии
Эксклюзив

Уроженец Казахстана будет защищать всех русских и русскоговорящих Германии

1




На этой неделе, на заседаний немецкой партии «Альтернатива для Германии» был выбран новый уполномоченный по защите прав русских.


Им стал 46-летний уроженец Казахстана Евгений (Ойген) Шмидт, более 20 лет живущий в ФРГ. Евгений единственный родившийся в СССР депутат федерального парламента.


Помимо этого Евгений создал новую правозащитную НКО (некоммерческая организация) VADAR (Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан в Германии).


В неё вошли другие политики — русскоязычный депутат парламента Гамбурга и уроженка Омска Ольга Петерсен и член ландтага (парламента) Берлина Гунар Линдеманн, который посещал ДР и ЛР. Во главе ассоциации встал экс-депутат Ульрих Ойме, который является одним из немногих признавших референдум 2014 года.


Теперь к Евгению могут обращаться за юридической помощью все наши соотечественники в случает нарушения их прав и дискриминации.


А таких случае хватает — по словам Линдеманна, в берлинском округе Марцан-Норд, от которого он избран, проживает около 10 тыс. русских немцев и этнических русских. Там начали происходить многочисленные нападения, прокалывали колеса медслужбы, было посягательство на школу Ломоносова, где учатся русские дети.


В такой ситуации русским и русскоговорящим надо брать пример с тех же выходцев из Ближнего Востока или Турции, которые живя в Германии, проявляют большую сплоченность и организованность.


В их районы вряд ли выходцы из независимой вообще бы просто зашли, не говоря о каких то пакостях. Да что там говорить, полиция там старается не задерживаться.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК