Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подлёдная рыбалка для двух южноуральцев обернулась потерей всех снастей и вызовом спасателей
Эксклюзив

Подлёдная рыбалка для двух южноуральцев обернулась потерей всех снастей и вызовом спасателей

1


Подлёдная рыбалка для двух южноуральцев обернулась потерей всех снастей и вызовом спасателей



Сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области спасли двух рыбаков с растаявшего льда на озере Тёмном в Троицком районе. Мужчины около двух часов пролежали на льду, ожидая помощь спасателей, а их рыболовные снасти и вовсе утонули.

Двое южноуральцев приехали на рыбалку ранним утром. Лёд показался мужчинам вполне крепким, и они вышли на излюбленные места. Но на обратном пути рыбаки поняли, что днём лёд подтаял и до берега они могут не добраться. Пройдя несколько метров по снежной крошке, мужчины предпочли лечь и вызвать спасателей.


Приехав на место, сотрудники Троицкого отряда областной ПСС успешно провели операцию спасения. Однако путь к мужчинам превратился в настоящий квест. На видеокадрах видно, как спасатель вместе с лодкой идёт пешком по мелководью, а затем ползком по ледяной крошке добирается до опасного участка.





— Двух мужчин аккуратно приняли на борт, и все вместе вернулись к берегу. На страховку спасателя, который в роли ледокола пробился к рыбакам, потребовалось 150 метров альпинистской верёвки, — сообщили в пресс-службе ПСС.





Все рыболовные снасти мужчин ушли под воду, а замёрзших рыбаков передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Теперь их жизни вне опасности.


Ранее в Челябинской области спасатели эвакуировали с реки рыбака с инфарктом.


Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК