Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской о Курской областей со стороны Украины: свежие данные на 13 апреля 2023 года
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской о Курской областей со стороны Украины: свежие данные на 13 апреля 2023 года

2
Обстрелы Белгородской о Курской областей со стороны Украины: свежие данные на 13 апреля 2023 года

Курская и Белгородская области регулярно оказываются под украинскими обстрелами. Киевский режим подобными преступными действиями раз за разом доказывает свою сущность. Преимущественно от этих ударов страдают мирные жители на приграничных территориях.

Обстановка в Курской области на 13 апреля, последние новости сегодня: пострадавшие от обстрелов предприятия в Курской области получат компенсацию


Пострадавшим от обстрелов курским предприятиям, среди которых находящиеся в приграничной зоне спиртзавод «Курскпродукт» и Теткинский сахарный завод, правительство России выделит около 200 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Распоряжение правительства об оказании разовой финансовой помощи опубликовано на портале правовой информации. Всего минэкономразвития России получит из резервного фонда один миллиард рублей.

Средства распределят между предприятиями в виде грантов.

В приграничном поселке Курской области обстрелян автомобиль ФСБ


По информации Telegram-канала "ВЧК-ОГПУ", накануне, 11 апреля, под обстрел попал автомобиль ФСБ в поселке Теткино (расположен в Курской области недалеко от украинской границы).

Собеседник в силовых структурах сказал журналистам, что снаряд рядом с машиной разорвался в 11 утра. В машине спецслужбы выбило стекла и оказалась повреждена правая сторона. Данных о пострадавших не поступало.
Приграничные села в Курской области регулярно подвергаются обстрелам ВСУ. В начале марта в результате обстрела Теткино от глубокого ранения в ногу погиб местный житель, его сосед был ранен.

В Белгороде и Курске отменили парады на День Победы


Курск и Белгород не будут проводить свои традиционные парады в честь Дня Победы в этом году 9 мая из соображений безопасности. Это было решено властями этих регионов, поскольку они хорошо знакомы с частыми обстрелами и диверсиями, совершаемыми украинскими войсками. Губернатор Курской области Роман Старовойт 10 апреля упомянул, что парад в этом году не состоится из-за сложившейся ситуации.

Он добавил, что в ближайшее время они проинформируют общественность о формате и месте проведения акции “Бессмертный полк”. На прошлой неделе белгородский губернатор Вячеслав Гладков объявил о аналогичном решении, стремясь не провоцировать врага.

Свежие новости из Белгородской области после обстрелов, данные от 13.04.2023: при обстреле свинокомплекса в Белгородской области погибло стадо свиней


Как сообщает Telegram-канал Shot, накануне свинокомплекс «Агро-Белогорье» в Белгородской области был атакован дроном-камикадзе, а затем предприятие попало под минометный обстрел. По информации источника, в результате атак погибли 179 свиней, еще 150 были ранены.

«Разрушения есть в трех корпусах, поврежден газопровод. Сегодня сотрудники разгребают последствия и пытаются спасти раненых и контуженых свиней», - сообщает Shot.


Отмечается, что свинокомплекс находится в 3 км от границы с Украиной. Атака беспилотником произошла накануне около девяти утра - дрон повредил камеры видеонаблюдения, установленные на водонапорной башне свинокомплекса. Днем по корпусам предприятия выпустили пять мин.

Губернаторы приграничных с Украиной территорий в течение месяца неоднократно сообщали об обстрелах сельскохозяйственных предприятий региона и гибели животных.

Гладков сообщил об обстреле нескольких сел в Белгородской области


Утром 12 апреля под артиллерийский обстрел со стороны вооруженных сил Украины попали несколько муниципальных образований Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, есть один пострадавший.

«Мужчина проезжал в своем автомобиле, когда начали взрываться снаряды. Слава Богу, что разрывы произошли не с водительской стороны. Все обошлось только легкой контузией, от госпитализации пострадавший отказался», - написал глава региона.

Он уточнил, что в селе Новостроевка-Вторая Грайворонского городского округа поврежден один дом, а в хуторе Старый Волоконовского района повреждения получили четыре домовладения.

О предыдущем обстреле белгородский губернатор сообщал 9 апреля, после этого несколько дней сообщений об артиллерийских налетах не было.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК