Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В некоторых районах Владивостока фиксируется повышенная концентрация взвешенных веществ в воздухе
Эксклюзив

В некоторых районах Владивостока фиксируется повышенная концентрация взвешенных веществ в воздухе

2

Жителям приморской столицы рекомендовано пока не открывать окна для проветривания



В некоторых районах Владивостока фиксируется повышенная концентрация взвешенных веществ в воздухе

Владивосток, тематическая фотография. Фото: ИА PrimaMedia

По данным мониторинга качества атмосферного воздуха Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю, во Владивостоке 13 апреля регистрируется превышение предельно-допустимой концентрации взвешенных веществ в атмосферном воздухе в 1,3-1,5 раза на территории Покровского парка и в районе ст. Санаторная, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Содержание продуктов горения (оксид серы, оксид азота, оксид углерода) в атмосферном воздухе находится в пределах допустимых концентраций.


На остальных территориях Приморского края превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не регистрируется.


“Рекомендуем жителям г. Владивостока не открывать окна для проветривания и максимально сократить пребывание детей на улице. Ситуация остается на контроле в Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю”, — отмечается в сообщении ведомства.


Напомним, в ночь с 11 на 12 апреля Приморье накрыл “грязный” дождь. Как объяснили специалисты Примгидромета, такие осадки принесло с запада Китая.


“С пустыни Гоби западными потоками в регион принесло частицы песка и пыли. В воздухе эта взвесь висит, а с дождем она осела на машинах. Это сезонное типичное явление”, — рассказали специалисты Примгидромета.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК