Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Производители автомобилей из Китая стали популярнее в Европе, чем европейские и американские компании
Эксклюзив

Производители автомобилей из Китая стали популярнее в Европе, чем европейские и американские компании

1
В настоящий момент многие западные компании выпускают слишком маленькое количество автомобилей, например, Ford, Mercedes, Renault и так далее. Покупатели из Европы действительно начинают задумываться о китайских концернах.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Некоторые компании до сих пор производят базовые автомобили, что позволило многим компаниям лидировать на рынке. Tesla Inc таким образом стала самой популярной компанией среди производителей электромобилей. Появилась и проблема с поставками комплектующих, что вывело китайские компании в топ. Сейчас британская компания Packfleet планирует расширять свой автопарк, так как фургоны Maxus стали особенно популярны. Когда стартап только открылся, многие дилеры действительно высмеивали компанию. Но сейчас все сильно изменилось.

Maxus может захватить рынок, так как многие известные производители авто стали вступать на путь электрификации огромного количества моделей. Это отличная возможность неизвестным стартапам получить определенную долю рынка в скором времени.

Электрических фургонов в мире не так много. На данный момент Maxus занимает более 6% рынка в Европе по новым ECV. Эксперты сообщают, что спрос был недооценен, а возможность безвозвратно упущена.
Источник: speedme.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК