Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Руководитель “Приморскугля” и “Лучегорского угольного разреза” рассказал о планах развития
Эксклюзив

Руководитель “Приморскугля” и “Лучегорского угольного разреза” рассказал о планах развития

3

Встреча состоялась в онлайн режиме



Руководитель “Приморскугля” и “Лучегорского угольного разреза” рассказал о планах развития

Руководитель “Приморскугля” и “Лучегорского угольного разреза” рассказал о планах развития. Фото: АО “СУЭК”

Модернизация приморских угледобывающих предприятий СУЭК, повышение заработной платы и улучшение условий труда — таковы основные темы, которые интересовали коллективы ООО “Приморскуголь” и АО “Лучегорский угольный разрез” в ходе прямой линии с генеральным директором Алексеем Самойленко. Встреча состоялась в онлайн режиме, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе АО “СУЭК”.


Открывая прямую линию, руководитель рассказал о достижениях приморских горняков за первый квартал текущего года. За первые три месяца план по добыче угля перевыполнен как в разрезоуправлении “Новошахтинское”, так и на Лучегорском угольном разрезе. При этом РУ “Новошахтинское” планирует увеличить добычу с нынешних 3,5 до 5 млн. тонн в год на разрезе “Павловский №2”. 


“Увеличение добычи вызвано растущей потребностью угля для Приморской ГРЭС. Оно будет поэтапным: в 2024 году планируем добыть 4 млн.т, в 2025 г и далее по 5 млн.т ежегодно. Мы разработали новую инвестиционную программу, сейчас она находится на утверждении в головном офисе СУЭК. Для выполнения увеличенных планов будет приобретено новое высокопроизводительное оборудование”, — отметил Алексей Самлойленко.


Особое внимание руководство Сибирской угольной энергетической компании уделяет Лучегорскому угольному разрезу.


“Если говорить об активах СУЭК в Приморье, то Лучегорский угольный разрез является одним из лидеров по инвестициям среди всех предприятий, входящих в группу. В этой связи на нас возложена особая ответственность за выполнение всех планов по добыче и отгрузки угля, а также общего развития приморских угледобывающих предприятий. Мы получаем большое количество новой техники. Уже поставлено 8 автосамосвалов БелАЗ, они собраны и запущены в работу, два 150-тонных самосвала Sany. Среди поступившего оборудования также два бульдозера Shantui, автогрейдер СДМ-25, всего их придёт два. Поступает и вспомогательное оборудование”, — подчеркнул руководитель.


Одним из основных вопросов, который традиционно интересует все рабочие коллективы, стало увеличение заработной плата. Алексей Самойленко сообщил, что заработная плата на предприятии растёт и будет увеличиваться в дальнейшем. В текущем году произошла индексация на 12%, были подняты оклады и часовые тарифные ставки. По итогам года также ожидается рост заработной платы, связанный с повышением производительности труда. Кроме того, ежемесячно производятся дополнительные стимулирующие выплаты работникам горнотранспортных комплексов в зависимости от количества выполненных высокопроизводительных смен.


Вопросы коллективов касались и улучшения условий труда. Так, было отмечено, что на Лучегорском угольном разрезе активно решается проблема с жилищным обеспечением работников, привлекаемых на работу вахтовым методом — в планах утверждена постройка вахтового посёлка. В свою очередь, в разрезоуправлении “Новошахтинском” приступили к ремонту помещений под раздевалку и душевую в депо по ремонту подвижного состава для сотрудников Артёмовского ремонтно-монтажного управления. Окончание работ планируется на конец мая. После ремонта освободившиеся места будут переданы сотрудникам участка горных работ.


В завершении было отмечено, что ответы на все вопросы, которые не успели озвучить в ходе прямой линии, будут даны работникам в течение ближайших двух недель.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК