Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке студентов отправили в “Космическую Одиссею” в День космонавтики
Эксклюзив

Во Владивостоке студентов отправили в “Космическую Одиссею” в День космонавтики

0

VR-технологии сделали путешествие познавательным и увлекательным



Во Владивостоке студентов отправили в “Космическую Одиссею” в День космонавтики

Во Владивостоке студентов отправили в “Космическую Одиссею” в День космонавтики. Фото: ИА PrimaMedia

В познавательную “Космическую Одиссею” отправились в День космонавтики, 12 апреля, студенты одного из ведущих вузов Владивостока. Организаторы мероприятия — члены студенческого совета вуза подготовили для гостей различные познавательные и развлекательные зоны, организовали викторины, настольные игры и квесты. Узнать массу новых подробностей о далеком и загадочном космосе все желающие смогли в том числе благодаря демонстрации документальных фильмов и необычной VR–инсталляции, сообщает ИА PrimaMedia.


Как рассказала организатор мероприятия Александра Лёвина, “Космическая Одиссея” — научно-развлекательное мероприятие, которое призвано привлечь внимание студенческого сообщества к важной памятной дате в истории страны и мира — Дню космонавтики и популяризировать тему исследования космоса. 


“Наш студсовет не первый год проводит подобные мероприятия. Мы даем возможность ребятам познакомиться с космосом поближе. Многие открывают для себя что-то новое и удивительное. Благодаря VR, например, люди могут походить по Луне или побывать в открытом космосе”, — отметила Александра Лёвина.



Студенты с большим интересом отнеслись к “Космической Одиссеи”. Особенно популярным, конечно, стало путешествие по Космосу с помощью VR-технологий. Пока кто-то пробовал виртуально “ходить” по Луне, другие с интересом наблюдали за его приключениями через монитор.


“Задумка вышла очень хорошая. Здорово, что есть разделение на зоны, где можно и подвигаться в виртуальной реальности, а можно спокойно посидеть за настольной игрой и что-нибудь обсудить с другими. Также очень понравилась идея с викториной, где можно было вытянуть для себя послание в такой же космической тематике”, — рассказал о своих впечатлениях гость мероприятия Александр Колодницкий.


Напомним, 12 апреля в 1961 году советские ученые впервые в мире вывели на орбиту Земли космический корабль-спутник с человеком на борту. Первым космонавтом планеты стал Юрий Гагарин. С тех пор эту дату в нашей стране отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК