Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Родителям отличников предложили выплачивать денежные пособия на летний отдых
Эксклюзив

Родителям отличников предложили выплачивать денежные пособия на летний отдых

1

Источник фото: jewellerymag.ru
Депутат Государственной думы Василий Власов предложил ввести летнее поощрение на отдых для школьников по итогам оценок за прошедший учебный год. Копия письма на имя руководителя Минпросвещения Сергея Кравцова опубликована изданием «RT На Русском».


Родители отличников получат денежные пособия на летний отдых для детей


По словам депутата Госдумы Василия Власова, нужно ввести летнее пособие для учащихся 7-11 классов, которые получали только хорошие оценки в течение учебного года (речь идет об отличниках). Депутат считает, что таким образом у школьников появится еще один стимул для повышения успеваемости. В летний период отличившиеся школьники смогут отдохнуть. Финансовый механизм сравнивается со студенческой стипендией, получаемой в летние месяцы, — выяснили журналисты pronedra.ru.

На данный момент известно, что осенью 2023 года никаких выплат школьники не получат. Однако поддержкой семей со школьниками занимаются регионы, поэтому все может измениться, если власти примут решение о выплатах. Нужно следить за сайтом регионального правительства. В частности, получателями социальных выплат являются малообеспеченные и многодетные семьи. Постоянных выплат к школе не ожидается.

В Москве запустили новый сервис по выбору профессий для школьников


По словам замруководителя Департамента образования и науки Москвы Ирины Швец, даже мотивированные школьники не всегда представляют, кем и где хотели бы работать. «Атлас профессий колледжей» — именно так будет называться новый сервис, поможет больше узнать о престижных профессиях, которым можно обучиться в колледжах, перспективах трудоустройства, познакомиться с крупнейшими работодателями и спланировать будущую карьеру.

«Атлас профессий колледжей» содержит 155 карточек с подробным описанием перспективных специальностей. Всего в 54 столичных колледжах обучают по более чем 150 профессиям и специальностями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК