Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энергогигант NTPC из Индии решил прекратить спасать планету
Эксклюзив

Энергогигант NTPC из Индии решил прекратить спасать планету

0
Недавно появился большой спрос на электричество не только в Индии, но и по всему миру. Весь этот спрос компания NTPC решила закрыть, используя самое вредное топливо. Сейчас идут постройки угольных энергостанций.

Источник изображения: pixabay.com

NTPC в текущем году планирует построить в стране несколько предприятий, которые будут выдавать более 4,5 гигаватт энергии. Но делать это планируется с использованием угля. Это топливо, которое считается самым вредным для климатической ситуации в мире.

Также добыча угля на шахтах NTPC будет увеличена практически вдвое. Компания за год по планам должна добыть 34 миллиона тонн угля. При этом цели NTPC противоречат их планам на год. Компания хотела создавать предприятия, на которых электроэнергия будет генерироваться за счет экологически чистого топлива. Теперь все места под эти стации будут отданы угольным предприятиям.

В Норвегии также пока что не планируют отказываться от угля. На последней шахте закрытие было отложено на два года, из-за чего в стране вспыхнули скандалы и общественные дискуссии.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК