Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури в ближайшие несколько дней: обновленный прогноз на апрель 2023 года по дням
Эксклюзив

Магнитные бури в ближайшие несколько дней: обновленный прогноз на апрель 2023 года по дням

0
Магнитные бури в ближайшие несколько дней: обновленный прогноз на апрель 2023 года по дням

Регулярное возникновение магнитных бурь сказывается не только на работе электроники негативным образом, но еще и влияет на человеческий организм. В первую очередь страдают метеочувствительные люди, а также те, кто имеет хронические заболевания.

Что из себя представляет магнитная буря: описание


Магнитное поле Земли ловит все удары со стороны космоса, задерживая их и не допуская до планеты. Но есть такие частицы, сила которых настолько велика, что их воздействие отражается даже на земле. К таким частицам относится высокоскоростной поток солнечного ветра совместно с ударной волной.
На Солнце все чаще стали происходить мощные всплески или по-другому «взрывы», из которых с огромнейшей скоростью вылетают заряженные частицы и врезаются в магнитное поле Земли. При таком столкновении возникают геомагнитные волнения, продолжительность которых может быть от пары часов до нескольких суток.

Магнитные бури не проходят бесследно, оказывая сильное воздействие на технически сложные приборы и системы, в том числе, выводя технику из строя. Но опаснее всего воздействие сказывается на людях, сильно ухудшая самочувствие.

Будет ли сегодня, 15 апреля 2023 года, магнитная буря: свежие данные на ближайшие дни


Магнитная буря медленно, но верно продолжает давить на магнитосферу. 11 апреля в течение всего дня Земля подвергалась атаке геоударов силой в 3 балла, но в дальнейшем обстановка только обострится.

По предварительным данным, еще несколько дней, в том числе 15 апреля, шторм будет сохранять показатель в 3 балла, однако, дальше повысит его до 4, а затем и до 5 баллов. В такое сложное время метеопатам важно очень грамотно заботиться о себе и беречь здоровье.
15 апреля геоудары продолжат атаковать магнитосферу. Согласно предварительному прогнозы, шторм силой в 3 балла следует ожидать в период с полуночи и до 6 утра, а также с 18 часов вечера до полуночи нового дня по московскому времени.

Высокую солнечную активность ожидают во второй половине месяца. Для метеочувствительных горожан эти дни, вероятно, принесут недомогание.

Магнитные бури в апреле 2023 года: свежий прогноз неблагоприятных дней на месяц


Мощные вспышки на Солнце породили волну новых магнитных бурь. В ночь на вторник, 11 апреля, разыгралась малая магнитная буря силой 3-4 балла, а после 15 апреля сила геоударов вырастет до 4-5 баллов.

Магнитное поле Земли сотрясают геоудары. Утром 11 апреля они были силой 3 балла. И в ближайшие дни перерастут в опасный шторм. Так, по предварительным прогнозам, уже с 12 апреля начнется сильный космический шторм, который в первые несколько дней, с 12 по 15 апреля включительно, будет держаться у показателей в 3 балла, а потом повысится до 4 баллов (с 16 по 18 апреля включительно).
Об этом сообщает "Курьер. Среда". После пойдет на снижение - 2 балла. Но не стоит забывать, что обстановка в любой момент может ухудшиться.

Как стало известно, специалисты прогнозируют, что с 19 по 21 апреля возможна магнитная буря силой 5 баллов из 8 возможных; 25 и 26 апреля пройдут две 4-балльные магнитные бури; 27 апреля ожидается очередной средний геоудар, а с 28 по 30 апреля будет шторм в 4 балла.

Врач-кардиолог рассказал, как избежать головных болей в период магнитных бурь


Врач-кардиолог Юрий Конев дал несколько советов людям, которые испытывают проблемы со здоровьем в период магнитных бурь.

По словам доктора, в первую очередь нужно отказаться от курения, алкоголя и похода в баню. Кроме того, Конев посоветовал придерживаться диеты.


«Соблюдать полноценный режим питья, чтобы не было ограничений по выпиваемой жидкости. Лучше отказаться от острого и соленого. От кофеина тоже нужно воздержаться», - отметил врач. Его слова приводит телеканал "Москва24".

Также специалист заявил, что важно соблюдать режим труда и отдыха, не перерабатывать и по возможности гулять на свежем воздухе.

Напомним, магнитные бури вызывают у метеозависимых людей головные боли, мигрени, слабость и другие недомогания.

Как пережить магнитную бурю: полезные советы метеозависимым


В ближайшие несколько дней возможны перебои в связи и работе электронных устройств. О том, как магнитная буря повлияет на людей рассказала врач-терапевт высшей категории Татьяна Романенко.

«Солнце - это активная звезда и там происходят постоянно какие-то процессы, которые связаны с выбросом энергии, у всех наших органов есть свое магнитное поле, и когда мы вступаем в резонанс, естественно, возникают определенные проблемы», пояснила она.

По словам медика, хуже всего магнитные бури переносят люди с сердечно-сосудистыми нарушениями, нестабильным артериальным давлением, страдающие ожирением или какими-то функциональными нарушениями нервной системы, сообщает "Пятый канал".

«Когда происходят эти магнитные бури, люди могут жаловаться и на нарушение сердечного ритма, на перепады давления, у кого-то болит голова, причем достаточно интенсивно, у кого-то возникает слабость, повышенная утомляемость и так далее. Поэтому Солнце выключить мы не можем, но каким-то образом перестроить свой режим дня, более внимательно отнестись к своему организму, принять какие-то профилактические мероприятия мы должны», - сказала Романенко.

Прежде всего при приближении магнитной бури нужно постараться минимизировать физические и психоэмоциональные нагрузки - отказаться от сверхурочной работы, лечь спать пораньше, не пытаться бежать какие-то марафоны.


«Какие-то водные процедуры всегда будут полезны, дыхательная гимнастика, занятия йогой - это все то, что поможет нам стабилизировать состояние своего организма», - поведала врач.

Особенно внимательно нужно отнестись к режиму питания. Острую, соленую, копченую пищу и тонизирующие напитки лучше исключить, потому что они могут спровоцировать повышение давления и дополнительную нагрузку на органы пищеварения. Ну и конечно, обязательно нужно держать под рукой те препараты, которые прописал лечащий врач.

Кроме того, по словам Татьяны Романенко, очень нестабильно чувствуют себя люди с заболеваниями нервной системы. Помимо головных болей у них могут возникнуть и возбуждение. Соответственно, замечено, что в периоды геомагнитных бурь возрастает количество самоубийств и преступлений.

«Наша нервная система очень чувствительна к таким колебаниям геомагнитного фона, может меняться настроение… люди становятся более раздражительными, и криминогенная обстановка, я думаю, тоже может ухудшиться», - резюмировала специалист.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК