Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Солнечный максимум: метеорологи предупредили о магнитных бурях в апреле и начале мая 2023 года
Эксклюзив

Солнечный максимум: метеорологи предупредили о магнитных бурях в апреле и начале мая 2023 года

0

источник фото: gismeteo.ru
Российские и зарубежные метеорологи бьют тревогу — грядет «солнечный максимум». Так называют пик магнитной бури, которая накроет всю планету Земля. Стоит ли говорить о том, как больно будет в этот непростой период метеозависимым людям, которые страдают от головных болей, головокружения, тошноты, давления и многих других болезней? Эксперты, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», рассказали, что нас ждет в ближайшее время, и как себя защитить.


Что известно о мощных магнитных бурях в апреле и в начале мая 2023 года


Метеорологи предсказывают максимальную активность на Солнце в конце 2023 — начале 2024 года. Прогноз основан на концепции «События завершения», которое предсказывает время начала нового солнечного цикла. Прогноз совпал с другим событием — переворотом глобального магнитного поля Солнца, что подтверждается измерениями Солнечной обсерватории Уилкокса. Это может означать, что двадцать пятый солнечный цикл будет более активным, чем двадцать четвертый, — передаёт pronedra.ru.

По словам специалистов, новый прогноз отвечает на некоторые вопросы, которые ранее задавали люди, а именно: когда ждать мощнейших геомагнитных всплесков. Согласно предварительным прогнозам, мощные геоудары будут 20, 27 и 30 апреля, их сила оценивается в пять баллов. Однако эти магнитные бури не будут единственными. Геомагнитные колебания также ожидаются 18, 21, 26, 28 и 29 апреля (сила — три балла). В следующем месяце будет несколько очень опасных дней — 1, 2, 4, 8, 10 и 11 мая 2023 года. По словам экспертов, магнитная буря будет атаковать Землю целый день, то есть с утра до вечера, сила колебаний — пять баллов, а это очень и очень плохо не только для метеозависимых, но и для обычных людей.

Одно дело, когда магнитная буря «чередует» свою силу, например, утром 3 балла, днем 4, а вечером «разгоняется» до пяти, но когда целый день сила геомагнитных колебаний удерживается на одном значении — это ужасно, организм начинает «рвать» изнутри.

Как себя защитить во время магнитных бурь


Эксперты в очередной раз напомнили, что нет универсального средства, которое могло бы защитить вас от геомагнитных колебаний. Есть несколько простых советов, и они помогут вам «оставаться на плаву». Нужно исключить из рациона острую, соленую и жирную пищу. Временно не пейте черный чай и кофе, замените их на травяные чаи либо на целебные отвары.

Занимайтесь йогой, можно также потренироваться минут 40-50 в тренажёрном зале. Прогулка разрешена, если есть велосипед, можете проехаться на нем какое-то время.

Самое важное — держать под рукой телефон, чтобы можно было вызвать скорую помощь. Также убедитесь, что в вашей аптечке есть все необходимое: лекарства от давления, головной боли, головокружения, сердца, тошноты, спазмов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК