Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП-5 неочевидных причин прыщиков на спине и пути решения проблемы
Эксклюзив

ТОП-5 неочевидных причин прыщиков на спине и пути решения проблемы

1
По словам доктора Энгельмана, неправильное мытье головы является основной причиной прыщей на спине.
ТОП-5 неочевидных причин прыщиков на спине и пути решения проблемы

Источник изображения: pxhere

Большинство девушек моют волосы в душе, наклонив голову назад. Это может привести к тому, что шампунь, маски и бальзамы стекают по спине. Поры на спине закупориваются, и появляются прыщи. Шампуни и кондиционеры могут привести к появлению прыщей, если они не полностью смыты. Чтобы избежать прыщей, наклоняйте голову назад, когда моете волосы, это предотвратит попадание шампуня или кондиционера на кожу. Если вы заметили появление прыщей на спине, лучше всего обратиться к дерматологу. Он поможет вам подобрать подходящее лечение.

Использование комедогенных средств по уходу за кожей может вызвать сыпь или покраснение. Некоторые люди покупают гели для тела, которые стоят дешевле, но только с тем запахом, который им больше нравится. Они не обращают внимания на то, какие ингредиенты содержит продукт. Некоторые ингредиенты, такие как пластмассы и масла, могут вызвать сыпь или покраснение на коже. Существуют комедолитики, которые не закупоривают поры, а также борются с проблемами кожи. Например, можно обратить внимание на салициловые кислоты в гелях для тела. Она обладает антибактериальным действием, что снижает вероятность появления кожных высыпаний.

Пилинг - это третий шаг в лечении проблем кожи спины. В этой ситуации эксперты рекомендуют использовать средство по уходу за лицом. Для достижения наилучших результатов средство следует наносить точечно на проблемные участки спины. Это необходимо делать 2-3 раза в неделю. Также раз в две недели следует наносить средство на всю поверхность проблемной зоны. Это улучшит состояние кожи и поможет достичь наилучших результатов. Прежде чем использовать какое-либо средство на своей коже, протестируйте его на аллергию.

Стиль - еще одна причина появления прыщей на спине. Мельчайшие частицы спреев для волос могут попасть в поры на спине, если вы пользуетесь ими без одежды. Чтобы предотвратить появление прыщей, перед нанесением средства для волос можно надеть футболку или полотенце. Это предотвратит попадание мельчайших частиц спрея в поры кожи и уменьшит раздражение.

После занятий спортом важно позаботиться о себе и не забывать о гигиенических мерах. Душ очень важен, поскольку наш организм выделяет большое количество пота, содержащего бактерии и токсины. Принимать душ сразу после тренировки очень важно, даже если до дома осталось совсем немного. Используйте антибактериальное мыло и гели в дополнение к простой воде, чтобы удалить бактерии с поверхности кожи. Это сохранит вашу кожу свежей и чистой, снижая вероятность инфекции и раздражения.
Источник: solenka.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК