Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Когда мусульмане отмечают Ночь могущества и предопределения в 2023 году

Когда мусульмане отмечают Ночь могущества и предопределения в 2023 году

15

У мусульман в священный месяц Рамадан есть особая ночь Кадр, которая еще называется Ночь могущества и предопределения. Согласно традициям ислама, именно в это время ангел спустился с небес и вручил пророку Мухаммеду писание. Это оказалась священная книга Коран. У этой ночи есть особые обычаи и запреты. Но важно знать, когда будет мусульманский праздник в 2023 году — 17 или 18 апреля, ведь ежегодно эта дата меняется.

Когда Ночь могущества и предопределения в 2023 году


Даты ее празднования ежегодно меняются, как и начало Рамадана. Ночь Кадр отмечают на 27 день священного месяца. В 2023 году Кадр выпадает в ночь с 17 на 18 апреля. У этого периода есть особые обычаи, которыми правоверные мусульмане не могут пренебречь, дабы не согрешить.

Мусульманские традиции празднования Ночи могущества


Когда мусульмане отмечают Ночь могущества и предопределения в 2023 году


В исламе ночь начинается после того, как Солнца садится, и продолжается до рассвета. Считается, что именно в этот период ангелы каждый год спускаются на землю. Они слышат все молитвы. Именно поэтому мусульмане стараются всю ночь провести не дома, а в мечети, где они молятся.

В этот период они пытаются возместить все пропущенные намазы, если есть такая необходимость. Но молитву в этот период ни в коем случае не пропускают — это считается страшным грехом.

Помимо молитв, нужно читать Коран. Причем неважно как именно — наизусть или просто чтение, вслух или про себя.

Мусульманин должен отпустить все обиды. В Ночь могущества и предопределения важно отпустить негативные мысли. В то же время нужно вспомнить о своих ошибках, которые сделали на протяжении жизни. Но не стоит себя корить, пишет rsute.ru. Вместо этого сделайте выводы, чтобы больше не повторять эти ошибки.

Строгие запреты этого праздника




Ограничений на Ночь могущества много. Большая часть из них актуальна на каждый день Рамадана. В ночь Кадр запрещено:


  • курить;

  • употреблять алкоголь;

  • крепко спать;

  • вступать в интимные отношения;

  • распускать сплетни;

  • веселиться и развлекаться.


В эту ночь нежелательно спать. Однако не каждый сможет выдержать вовсе без сна. В этом случае можно немного подремать в мечети. Но главное, продержаться до начала воздержания. Не менее важно минимум дважды прочитать намаз.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК