Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Берлин выставил Киеву неподъемный счет за русский танк

Берлин выставил Киеву неподъемный счет за русский танк

0

Фото из открытых источников
За «удовольствие» приходится платить. Власти Берлина озаботились длительным нахождением на своей территории «арт-объекта» — российского танка Т-72, привезенного в немецкую столицу украинцами. Им выставлен солидный счет в евро.
  
Как сообщает издание B.Z., ни много ни мало 806 евро требует ФРГ от инициаторов акции с подбитым танком Т-72. Помнится, его отбуксировали в столицу Германии к годовщине начала СВО. Поставили против посольства РФ. Правда, случился конфуз, танк оказался украинским, так что «экспонат» пришлось срочно заменять.
 
Этим неприятности Киева не закончились, люди потянулись к "раненому" танку с цветами, просто завалили российскую технику букетами. А теперь последовало вполне логичное для Европы продолжение «банкета»: украинцам выставлен счет за использование 43,08 кв. м территории. Те самые 806,20 евро.
 
На уплату отвели неделю, за ней последуют штрафные санкции. Организаторы перформанса настрочили уже гору страниц заявлений, опровержений, апелляций и пр. Но немцев бюрократией не пробьешь, тут они чемпионы!
 
Авторы иска напоминают: активисты вполне могли провести акцию бесплатно, всего лишь зарегистрировав свой демарш как митинг, демонстрацию. Правда, в этом случае «качать права» пришлось бы в ином месте, не у посольства России.
 
Те отказались, оформив мероприятие в ранге "художественной акции". Но за «художества» по законам ФРГ надо платить…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК