Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Deadline Hollywood назвали пять самых провальных мультфильмов и фильмов 2022 года
Эксклюзив

Deadline Hollywood назвали пять самых провальных мультфильмов и фильмов 2022 года

0
Американский сайт Deadline Hollywood назвал пять основных неудачников 2022 года. В список провалов вошло два мультфильма, а также три дорогостоящих фильма. Первое место отошло «Странному миру».

Источник изображения: nara.getarchive.net

От компании Дисней в 2022 году вышел мультфильм «Странный мир». Студия потратила на него более 180 миллионов долларов, но по итогу убытки оказались больше. Проблемы начались со странного сюжета, а также наличия однополой любви. Это привело к отмене показа мультфильма в некоторых странах.

От студии Дисней был выпущен и триллер-комедия «Амстердам». Съемки выпали на период коронавируса, что сказалось на бюджете и сборах. По итогу фильм понес убытки более ста миллионов, не собрав по миру и в США при выходе больше десяти миллионов.

Мультфильм «Базз Лайтер» всем казался успешным проектом. Конечно, миллиардных сборов не ждали, но расчеты были от 400 миллионов. При затратах в 200 миллионов, оценки критиков были не самыми положительными. Этот мультфильм также принес убытки не менее 100 миллионов долларов.

Фильм «Двойная петля» рассказывает историю первого афроамериканского летчика. Бюджет кинокартины составил 90 миллионов долларов, отзывы критиков вызывали надежды на успех. Зрители же не проявляли интереса к проекту, за мировой прокат было заработано всего 20 миллионов долларов.

Завершающий провальный проект – «Вавилон». Фильм получил множество номинаций, но публике совершенно не понравился. Некоторые зрители просто уходили с сеансов, так и не досмотрев до конца. Критики также не оценили проект, а убытки превысили 80 миллионов долларов.
Источник: kinobusiness.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК