Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Варфоломеев назвал 5 необычных признаков плохого кровообращения и проблем с сердцем
Эксклюзив

Кардиолог Варфоломеев назвал 5 необычных признаков плохого кровообращения и проблем с сердцем

0
Плохое кровообращение часто ассоциируется с простудой или покалыванием. Это может происходить по разным причинам, включая синдром Рейно. Однако существует и ряд других проблем, которые могут привести к сердечным заболеваниям или сердечной недостаточности.
Кардиолог Варфоломеев назвал 5 необычных признаков плохого кровообращения и проблем с сердцем


Кардиолог Олег Варфоломеев, выступая специально для МедикФорума, говорит, что нарушение кровообращения может быть признаком заболевания периферических артерий или атеросклероза. Это также может быть признаком образования тромбов, что может привести к инсультам или инфарктам. Высокий уровень холестерина - еще один фактор, способствующий развитию сердечных заболеваний.

Непреднамеренное выпадение волос на ногах или ступнях - признак нарушения кровообращения. Из-за недостатка крови волосяные фолликулы отмирают, если не получают достаточного питания. Это наиболее заметно для мужчин, которые замечают характерную "линию пальцев ног" на безволосой коже.

Закупорка артерий может уменьшить приток крови к ногам и вызвать незаживающие раны. Многие люди ошибочно полагают, что эти открытые язвы не опасны, поскольку не вызывают боли и часто встречаются на голенях. Важно лечить любые повторяющиеся или незаживающие язвы, чтобы предотвратить инфекцию.

Кровь в кале, боль в животе и диарея. Это редкое явление, но оно может быть признаком нарушения кровообращения. Желудок, как и все другие жизненно важные органы, нуждается в богатом кислородом кровотоке для нормальной работы.

Головокружение и потеря равновесия без объяснения могут быть признаком плохого кровоснабжения мозга. Также можно заменить что такая функция мозга, как память, снижается.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК