Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 17 апреля 2023 года
Эксклюзив

Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 17 апреля 2023 года

16
Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 17 апреля 2023 года

Одесса и Харьков продолжают оставаться в поле зрения большого количества людей. Регулярно из этих городов поступает информация об уничтожении складов с украинскими и западными боеприпасами, коих в данных областях достаточно много.

Имя российского дизайнера Артемия Лебедева стерли с памятника - символа Одессы


Имя блогера и дизайнера Артемия Лебедева стерли с памятника «Якорь-сердце» в Одессе, который был создан в виде логотипа города, 14 апреля об этом сообщило местное издание «Думская».
Отмечается, что туристический логотип Одессы был разработан дизайнерской студией Лебедева в 2012 году, а в том же году был открыт бронзовый памятник «Якорь-сердце».

Недавно Артемию Лебедеву было предъявлено обвинение со стороны Службы безопасности Украины за его репортаж о Запорожской АЭС.

Ранее стало известно, что на украинской территории в рамках «закона о декоммунизации» в прошлом году демонтировали 145 памятников, имеющих отношение к России или Советскому Союзу. Уточняется, что декоммунизация затронула памятники писателей, советских воинов, а также монумент Екатерины II.

ВС РФ нанесли ракетный удар по объекту украинской военной инфраструктуры в Харькове


Подразделения Вооруженных сил России нанесли высокоточный ракетный удар по объекту ВСУ в Харькове. сообщает «Военное обозрение».

Сообщается, что удар был нанесен по пункту дислокации так называемой «гвардии наступления». О том, какой ущерб ВС РФ нанесли ВСУ, подробностей нет. По предварительным данным, удар был нанесен с комплексом С-300 или ОТРК «Искандер».
Очевидцы из местных жителей в соцсетях делятся информацией о том, что при произошедшем не объявляли воздушную тревогу. Это свидетельствует о том, что удар по украинским боевикам был внезапным, также его могли нанести с близкого расстояния. Если речь идёт о последнем, то вряд ли могли использовать упомянутый ОТРК, пишет Anna-News.

Ранее стало известно, что российские войска нанесли удары по военным объектам ВСУ в районе Купянска и Волчанска. Это города Харьковской области.

Обстановка в Харьковской области на 17 апреля: ВС России пресекли действия пяти украинских ДРГ в Харьковской области


Российские военные за минувшие сутки ликвидировали пять разведывательно-диверсионных групп ВСУ в Харьковской области. Об этом проинформировало Минобороны России.

Диверсанты были уничтожены в районах населенных пунктов Ольшана, Крахмальное и Тимковка, заявили в оборонном ведомстве. Также на Купянском направлении поражены подразделения ВСУ в районе Стельмаховки ЛНР, Двуречной и Ивановки Харьковской области.

На Украине продолжается специальная военная операция. Она началась 24 февраля 2022 года по приказу верховного главнокомандующего России Владимира Путина. Ее заявленными целями являются демилитаризация, денацификация соседней страны, а также деоккупация республик Донбасса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК