Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Неизвестные ранее гротескные фрески 16 века были обнаружены во Флоренции

Неизвестные ранее гротескные фрески 16 века были обнаружены во Флоренции

0

Фото из открытых источников
Удаление штукатурки со сводчатых потолков и стен неиспользуемой «потайной» лестницы во флорентийском Палаццо Веккьо выявило фрески 500-летней давности в стиле гротеск. В сохранившихся записях отмечается, что потайная лестница была построена в середине 16 века, чтобы обеспечить Козимо I Медичи, герцогу Тосканскому, и его жене Элеоноре ди Толедо быстрый путь к бегству с Террасы Сатурна к выходу на первом этаже, а также для соединения функций между различными частями Дворца.  
 
На протяжении веков цилиндрические сводчатые потолки и стены были покрыты несколькими слоями штукатурки. Гротескные картины появились после того, как реставраторы кропотливо удаляли слой за слоем, чтобы добраться до первоначальной штукатурки. Имеются некоторые потери краски и отслоение штукатурки от стены, так что обнажаются декорированные поверхности, реставраторы работали над их восстановлением и стабилизацией. Пока ученые не могут точно дать оценку своему открытию, пояснив, что необходимо завершить этап очистки.
  
Палаццо Веккьо, ратуша Флоренции, построенная в начале 1300-х годов, стала герцогским дворцом Медичи, а также резиденцией правительства в 1540 году, когда сюда переехал герцог Козимо I Медичи. Он был вторым герцогом Тосканы, первым унаследовавшим этот титул с момента его установления в качестве наследуемого титула. Первый герцог, Алессандро Медичи, был замешан в скандалах и в конце концов был убит членом семьи, претендовавшим на герцогство. У Алессандро не было законных детей, поэтому герцогство перешло к Козимо, дальнему родственнику из младшей ветви семьи.
 
Подросток даже никогда не жил во Флоренции и был в городе совершенно неизвестен. Он был на шаткой политической почве и стремился укрепить свою власть, связав свое правление с историей Флоренции (и его семьи). Переезд в Палаццо Веккьо продемонстрировал преемственность и силу, укрепив при этом его положение единственного правителя герцогства. Учитывая шаткость его положения, построить тайный путь к отступлению, чтобы он и его новая невеста могли выбраться из здания, не спускаясь по монументальной лестнице, было только благоразумно.
 
Когда консервация будет завершена, лестница будет интегрирована в систему аварийных выходов дворцовых кабинетов, что вернет ей ее первоначальную функцию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК