Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин посетил штабы группировок «Днепр» и «Восток» на Херсонщине и в ЛНР
Эксклюзив

Владимир Путин посетил штабы группировок «Днепр» и «Восток» на Херсонщине и в ЛНР

0

Источник фото: listaj.ru
Глава государства Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении, после чего отправился в Луганскую народную республику. Там лидер страны посетил штаб национальной гвардии «Восток» и заслушал доклады генерал-полковника Александра Лапина и других офицеров об обстановке. Отметим, что это первая поездка президента на территорию Луганской народной республики, — сообщает издание «Коммерсантъ».


Владимир Путин посетил штабы группировок «Днепр» и «Восток»


В Кремле уверяют, что обе рабочие поездки заранее не готовились. «Поездки президента Владимира Путина в Херсонскую область и Луганскую народную республику, а также совещания в штабах Днепр и Восток заранее не готовились». — заявили в Кремле. Между штабами лидер страны перемещался на вертолете.

Владимир Путин 18 апреля 2023 года посетил и Херсонскую область. В каком именно населенном пункте был Владимир Владимирович — не уточняется. Глава государства заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой генерал-полковника Олега Макаревича, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Напомним, 19 марта 2023 года Владимир Путин побывал в Мариуполе (ДНР). Согласно данным Кремля, президент прибыл в город на вертолете и объехал несколько районов за рулем автомобиля вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Военкор Сладков отреагировал на неожиданный визит Владимира Путина в Херсонскую область и ЛНР


Тот факт, что президент РФ посетил Херсонскую область и Луганскую народную республику, стал неожиданностью не только для местных жителей, но и для военкоров, которые обычно в курсе разных событий. На визит лидера страны в новые регионы Российской Федерации, военкор Александр Сладков, вот что он пишет:

«Визит Владимира Путина в зону специальной военной операции — это великое дело, это гигантская поддержка военнослужащих, в нынешний непростой период. И, кстати, гражданских людей, особенно на Херсонщине и в Запорожской области», — написал военный корреспондент в своем Telegram-канале «Сладков+»

Херсонская и Запорожская область, Донецкая и Луганская народная республики официально вошли в состав Российской Федерации в сентябре 2022 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК