Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная карта военной операции на Украине 19 апреля 2023 года: ночная атака ВСУ на Запорожском фронте
Эксклюзив

Обновленная карта военной операции на Украине 19 апреля 2023 года: ночная атака ВСУ на Запорожском фронте

14

Источник: yakutsk.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на 419-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


«Враг пошёл в атаку на Запорожском фронте

▪️Вечером после артподготовки бронегруппа ВСУ пошла в наступление под г. Орехов в Пологовском районе Запорожской области.

▪️ Врага встретил 291 полк, спецназ и разведка.

▪️ На подмогу подошли танки, активно работает артиллерия.

▪️ Точным огнём уничтожено пока неизвестное количество вражеской военной техники.

▪️ Атакующие с потерями начинают откатываться.

▪️ Судя по всему враг снова прощупывает нашу оборону на этом участке фронта, но теперь делает это и в темное время суток, возможно ВСУ получили новое ночное вооружение», — сообщил Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Юрий Подоляка о ситуации на Украине (18.04.23): противник обкатывает новую тактику контрнаступления — пока неудачно


А еще много событий произошло в Артемовске и продолжается обработка следующей линии обороны ВСУ под Авдеевкой.



Хроника специальной военной операции за 18 апреля 2023 года от Телеграм-канала «Рыбарь»




«Брянская область:

▪️ВСУ обстреляли приграничное село Курковичи Стародубского округа: поврежден один жилой дом, жертв среди гражданских нет.

Старобельское направление:

▪️На данном направлении обстановка на фронте не претерпела существенных изменений: стороны ведут взаимную разведку и артиллерийские дуэли.

Соледарское направление

▪️На северной окраине Бахмута бойцы ЧВК «Вагнер» после занятия бывшего здания городской больницы №2 приступили к штурму укреплений противника на улице Толбухина.

▪️В центральной части города «вагнеровцы» обошли позиции ВСУ в районе железнодорожного элеватора и продвинулись вдоль улицы Крайняя: бои идут за гаражный кооператив.

▪️На южной окраине противник продолжает удерживать ценой высоких людских потерь стратегически важный узел обороны на подступах к трассе Бахмут — Константиновка.

Донецкое направление:

▪️На Авдеевском участке российские войска продолжают вести бои западнее Новобахмутовки.

Южнее российская артиллерия наносит прицельные удары по опорным пунктам ВСУ севернее Водяного.

▪️Российские подразделения продолжают вести позиционные бои в районе проспекта Дружбы в Марьинке. Огневую поддержку наступающим силам оказывают артиллерия и танки.

▪️На Угледарском участке украинское командование после неудачной атаки перебросило дополнительные силы на передовую.

Вдоль всей линии фронта ВСУ задействуют малоразмерные БЛА для поиска огневых позиций ВС РФ.

▪️Украинские формирования продолжают обстреливать Донецкую агломерацию: в столице ДНР под удар попали жилые постройки, три человека погибли, еще один мужчина ранен.

Запорожское направление:

▪️На Ореховском участке противник перебрасывает дополнительные подразделения и военную технику на передовую, а также распространяет ложные сведения о якобы начавшемся наступлении ВСУ на Лобковое и Работино.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️Президент России Владимир Путин посетил Херсонскую область и ЛНР, где пообщался с командующими российскими группировками войск и поддержал участвующих в боевых действиях военнослужащих.

▪️Российские войска нанесли удары по объектам ВСУ в Херсоне и его окрестностях, в то время как противник обстрелял населенные пункты на левом берегу Днепра.

?Политические и иные события:

▪️Украинский президент Владимир Зеленский посетил украинских бойцов в Авдеевке, которая находится в непосредственной близости от передовых позиций ВС РФ.

▪️Власти Польши объявили, что отменят недавно введенный запрет на транзит украинского зерна через свою территорию, но по-прежнему не позволят импортировать его на внутренний рынок страны из-за протестов фермеров и падения цен на сельскохозяйственное сырье».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК