Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая новости о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 19 апреля
Эксклюзив

Свежая новости о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 19 апреля

2
Свежая новости о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 19 апреля

Вот уже больше трех месяцев поклонники фигуриста Романа Костомарова самым внимательным образом отслеживают информационное пространство. Это обусловлено тем, что спортсмен все это время находится в больнице, где пережил несколько ампутаций конечностей.

Состояние Романа Костомарова на 19.04.2023, новости последнего часа о здоровье: стало известно о резком изменении самочувствия фигуриста


Журналисты узнали об изменениях в состоянии фигуриста Романа Костомарова. В последнее время здоровье спортсмена постепенно улучшается.
Выяснилось, что Костомаров приступил к восстановительным упражнениям для того, чтобы тело постепенно реабилитировалось после трех месяцев тяжелой болезни, передает NEWS.ru.

Также фигурист обрадовал поздравлением с днем рождения свою бывшую партнершу Татьяну Навку. Ранее из-за голосового сообщения Костомарова чуть ли не заплакал тренер Александр Жулин.

Накануне стало известно, что дети спортсмена впервые за три месяца навестили отца в реанимации. До этого медики допускали к нему только супругу Оксану Домнину.

Согласно самой свежей информации, Костомарову предстоит перенести еще несколько операций перед протезированием. Также стало известно, что олимпийский чемпион попросил близких людей не сообщать о его состоянии прессе.

Напомним, что Костомаров попал в реанимацию с пневмонией в начале января этого года. После этого спортсмена подключали к ЭКМО. Также он перенес несколько ампутаций конечностей и инсульт.

Врач рассказал о новых операциях, которые требуются Костомарову


Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову могут провести несколько операций перед протезированием.

"Обычно перед протезированием делают следующее: подготовка культи и формирование лоскута, который будет держать протез, и невролиз - удаление из рубца концевых отростков нерва, чтобы уменьшить или убрать болевой синдром, фантомные боли и, соответственно, нейропатические локальные боли", - рассказал реабилитолог и невролог Александр Комаров.
По мнению врача, если у Костомарова есть дефект кожи, тогда специалисты сделают дополнительно имплантацию. То есть будет пересажена кожа или ткани мяса, которые уплотнят или улучшат опороспособность культи.

Есть риски: врач рассказал об осложнениях у Костомарова


Фигуристу Роману Костомарову нужно провести еще ряд операций, прежде чем его удаленные конечности заменят искусственные протезы.

Гендиректор частной скорой помощи Лев Авербах ответил на вопрос о вероятных осложнениях олимпийского чемпиона, которые могли бы возникнуть во время очередных операций.

«Любое хирургическое вмешательство - это небольшие, но риски. Учитывая, что это все-таки конечности, там уже все прооперировано и достаточно зажило, может быть, какая-то хирургическая коррекция будет достаточно незначительная, подконтрольная и в стерильных условиях, естественно. Риски минимальные», - обнадежил Авербах в комментарии Пятому каналу.

Свежие новости о Романе Костомарове: фигурист попросил родных не говорить о нем публично


Семья и ближайшее окружение 46-летнего фигуриста Романа Костомарова больше не будет сообщать информацию о состоянии его здоровья, о чем попросил сам спортсмен.

«Сейчас самая главная новость, что Роман жив и его здоровью ничто не угрожает. Это то, что людям надо знать.


Когда он доберется до центра реабилитации, пройдет необходимые курсы и выйдет, тогда все и расскажет, если сам решит и захочет.

"Сейчас он попросил тишины», - приводит Sport24 слова источника, знакомого с ситуацией.

В реанимации Роману Костомарову придется провести еще как минимум два-три месяца, однако уже сейчас можно говорить о существенных улучшениях: фигурист может сидеть без посторонней помощи, а врачи уже провели операцию по формированию культи на ноге.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК