Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИА Новости проинформировало о провале культуры отмены РФ на Западе
Эксклюзив

РИА Новости проинформировало о провале культуры отмены РФ на Западе

3
В 2022 году все культурные достояния РФ за рубежом пытались «отменить». Сегодня международный выставочный обмен прекратился. Однако европейцам доступно российское искусство, которое пользуется спросом.

Спасать его удается зарубежным коллекционерам. К примеру, британке Дженни Грин удалось сохранить испанский филиал Государственного Русского музея в Малаге, организовав выставку собственной коллекции, которая состоит из работ известных российских художников. Многие работы до сих пор хранятся в иностранных музеях, они становятся частью постоянных экспозиций и разных фондов. 

Сотрудничество между культурными учреждениями Запада и РФ продолжаются на официальном уровне вопреки убеждениям и санкциям. В сентябре во Франции в рамках европейских дней культурного наследия при посольстве РФ открылась выставка «Галина Уланова: “Душа движения – движение души”».

А в январе в Белграде состоялась выставка «Станиславский: в поисках “синей птицы”». В конце мая в Париже откроют экспозицию, которая посвящена хореографу Юрию Григоровичу из РФ. Летом жители Франции увидят новый проект о Майе Плисецкой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК