Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 19.04.2023
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 19.04.2023

6
Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 19.04.2023

Фигурист Роман Костомаров, который уже больше трех месяцев находится в медицинском учреждении, остается в центре внимания большого количества людей. Свежие новости, связанные с его самочувствия, преимущественно носят противоречивый характер.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 19.04.2023: фигурист впервые за три месяца встретился с детьми


Роман Костомаров постепенно начинает возвращаться к обычной жизни. После первых месяцев года, когда он не выходил из медикаментозной комы, спортсмен уже общается с близкими и готовиться к следующей стадии лечения.
В середине апреля стало известно о том, что двукратный чемпион мира впервые после начала болезни смог пообщаться со своими детьми. Раньше рядом с супругом была только его жена Оксана Домнина.

«На этой неделе фигуриста стали навещать и его дети - дочь Анастасия и сын Илья», - проинформировал источник издания Voice.

Его ближайшие друзья постепенно привыкают к возвращению товарища. В конце марта Александр Жулин признавался, что даже всплакнул, когда получил ответное аудиосообщение от Романа. Жулин и другие друзья поздравляли Костомарова с днём рождения в феврале, но тогда спортсмен был без сознания. Спустя два месяца Жулин услышал голос Романа.

«Я трясущимися руками открываю телефон, слышу голос Ромы, слабый, да, но абсолютно адекватный. Он сказал всем спасибо, кто его поздравил с днем рождения. То есть человек вышел из этого состояния и сказал, что он будет бороться, он намерен активно заниматься. Я услышал в его голосе массу позитива», - говорил Жулин НТВ.

При этом источник Sport24 сообщил, что Костомаров попросил не рассказывать людям о состоянии его здоровья. Если он захочет, то расскажет об этом сам позже.

Мощная поддержка: российские фигуристы придумали, как помочь Костомарову


Вся страна с замиранием сердца ежедневно следит за новостями о Романе Костомарове. Но помочь ему хотят не только поклонники и старые добрые друзья. На связь вышли те, чья поддержка может оказаться для спортсмена крайне важной.

Например, о ситуации с Костомаровым высказался чемпион России в парном катании Дмитрий Козловский. По словам спортсмена, он очень хочет встретиться с кумиром, чтобы поддержать его и помочь. Однако это будет не раньше выписки фигуриста из больницы.
Также помощь готов оказать олимпийский чемпион Александр Галлямов. Он признался, что следит за новостями о состоянии Романа и выдохнул с облегчением, узнав о его постепенном выздоровлении.

«Роман - потрясающий человек. Мы общались, знаем его и искренне желаем скорейшей реабилитации. И хотели бы его увидеть, чтобы с ним пообщаться», - цитирует Козловского "Рамблер Спорт".

Врач высказался о шансах Романа Костомарова восстановиться после болезни


Фигуристу Роману Костомарову может потребоваться помощь психологов, поскольку есть риск развития депрессии у спортсмена. Таким предположением поделился врач-терапевт Андрей Звонков.

По данным СМИ, пережившего несколько ампутаций Костомарова готовят к протезированию. Олимпийскому чемпиону в танцах на льду нужно восстанавливать мышцы, атрофировавшиеся после долговременного лежания, отметил Звонков. Чем активнее будет спортсмен, тем меньше у него будет депрессии, рассказал врач.
«Хотя с его инвалидностью без нее не обойдется, потому как тяжело, конечно, перенести столько ампутаций», - подчеркнул терапевт в беседе с MSK1.RU.

По словам Звонкова, в такой ситуации фигуристу необходима поддержка, особенно со стороны членов семьи. Психолог Костомарову тоже наверняка понадобится, считает врач.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК