Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спецоперация (СВО) России сегодня, 20 апреля 2023г. Ход событий итоги. Новости Донбасса (ЛДНР).Новая карта боевых действий на Украине
Эксклюзив

Спецоперация (СВО) России сегодня, 20 апреля 2023г. Ход событий итоги. Новости Донбасса (ЛДНР).Новая карта боевых действий на Украине

4




Сегодня на 20 апреля мы для Вас подготовили последние новости главная тема Артемовск (Бахмут) на Донбассе и Украины. На сегодня, карта боевых действий и наступление армии РФ, собрали актуальные новости по Украине. Военной спецоперации армии РФ на Украине по денацификации и демилитаризации о страны. Стало известно на Запорожском направлении


Содержание

  1. Спецоперация (СВО) России новая карта боевых действий 20.04.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).
  2. Обзор событий, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 20.04.2023 на Украине.
  3. Последние новости СВО на 20 апреля 2023 г:Зампред Совбеза РФ Медведев назвал ответный ход на поставки оружия Южной Кореей Киеву.
  4. События на Украине 20 апреля 2023 г. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Центр»
  5. Обновленная карта боевых действий на сегодня 20 апреля 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.
  6. Последние удары общая обстановка на утро 20 апреля 2023 г. Карта боевых действий на Украине с городами на сегодня, свежие новости армия России, ход событий.
  7. Брифинг официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова от 19 апреля 2023 года.
  8. Военная операция сегодня 20 апреля 2023 года. “Устрашающий сигнал Киеву”: в Артемовске взорвали термобарическую бомбу ОДАБ-500 ПМ
  9. Российская армия наступает сегодня 20 апреля 2023 года. Бои под Артемовском сегодня, последние новости 20.04.2023: удар по Бахмуту авиабомбами назвали устрашающим сигналом для Киева
  10. Обзор Михаила Онуфриенко: Украинский фронт, Утренняя сводка 19 апреля 2023 года.
  11. Спецоперация РФ на Украине 20 апреля 2023 г. ВСУ предприняло атаку на Запорожском направлении.
  12. Свежие новости на сегодня 20 апреля 2023 г. Враг пошёл в атаку на Запорожском фронте
  13. Вечерние новости 19 апреля 2023 г. Минобороны Украины заявило о начале контрнаступления в Донбассе сразу на четырех направлениях
  14. СВО сегодня: свежие новости 20 апреля 2023 года. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Восток»
  15. Новости обстрелов на Украине, военная спецоперация России на Украине. Хроника специальной военной операции на 18-19 апреля 2023 г.
  16. Итоги спецоперации на Украине: Обстановка под Бахмутом

Спецоперация (СВО) России новая карта боевых действий 20.04.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).




Обзор событий, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 20.04.2023 на Украине.


На Купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Новоселовское Луганской народной республики, Котляровка, Загоруйковка, Ивановка и Першотравневое Харьковской области. В районе населенного пункта Двуречная уничтожен склад боеприпасов 3-й танковой бригады ВСУ.




◽️ На Красно-​Лиманском направлении ударами оперативно-​тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва Луганской народной республики и Григоровка Донецкой народной республики. Потери противника составили до 75-ти украинских военнослужащих, а также две боевые бронированные машины.


Последние новости СВО на 20 апреля 2023 г:Зампред Совбеза РФ Медведев назвал ответный ход на поставки оружия Южной Кореей Киеву.





«Появились новые желающие помочь нашим врагам. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил, что в принципе это государство готово поставлять киевскому режиму оружие.



Притом, что ещё недавно южнокорейцы горячо уверяли, что возможность поставок летального оружия Киеву полностью исключают.


Интересно, что скажут жители этой страны, когда увидят новейшие образцы российского оружия у своих ближайших соседей – наших партнёров из КНДР?


Несколько дней назад мы писали, как самолёты частной транспортной компании Atlas Air используют для перевозки 155-мм артиллерийских боеприпасов из Южной Кореи на Украину транзитом через США.


А уже 15 апреля был отправлен очередной груз — только на этот раз морским путем. Из порта Джинхэ в Пусане по направлению в Германию вышло транспортное судно, загруженное снарядами к артиллерийским орудиям западного образца.


События на Украине 20 апреля 2023 г. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Центр»


На Красно-​Лиманском направлении расчетом зенитного ракетного комплекса «Бук-М 3» группировки войск «Центр» уничтожены два реактивных снаряда «Хаймарс». Кроме этого, расчет зенитного ракетного комплекса «Тор-М 1» поразил беспилотный летательный аппарат ВСУ типа «Лелека-​100».Оперативно-​тактическая авиация российской группировки нанесла авиационные удары по командно-​наблюдательным пунктам и складу боеприпасов противника.◽️ На Ямполовском и Невском участках огнем артиллерии уничтожены позиции 25 воздушно-​десантной бригады и 66 механизированной бригады ВСУ.◽️ На Червонодибровском и Торском участках наземной разведкой вскрыты позиции 81 аэромобильной бригады, 58 мотопехотной бригады ВСУ и 5 бригады национальной гвардии Украины. В результате ракетного удара армейской авиации и реактивной артиллерии группировки «Центр» противник уничтожен.


Обновленная карта боевых действий на сегодня 20 апреля 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.


Последние удары общая обстановка на утро 20 апреля 2023 г. Карта боевых действий на Украине с городами на сегодня, свежие новости армия России, ход событий.


Брифинг официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова от 19 апреля 2023 года.




Военная операция сегодня 20 апреля 2023 года. “Устрашающий сигнал Киеву”: в Артемовске взорвали термобарическую бомбу ОДАБ-500 ПМ




Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 19 апреля 2023: эксперт Fighter bomber сообщили о применении в Артемовске термобарической бомбы ОДАБ-500 ПМ


Накануне вечером, как ранее писал TopNews, в Артемовске прогремел мощнейший взрыв на позициях ВСУ.


Предполагалось, что российская авиация могла применить авиационные бомбы весом от 500 до 1500 кг.


Однако на тот момент комментариев о происхождении взрыва не поступало.

На месте удара таким видом бомб не остается даже намеков на останки живой силы и от них нельзя спрятаться в окопе или блиндаже.


Эксперты отмечают, что уже в скором времени ВКС РФ будут наносить удары при помощи полуторатонной бомбы ФАБ-1500.


Российская армия наступает сегодня 20 апреля 2023 года. Бои под Артемовском сегодня, последние новости 20.04.2023: удар по Бахмуту авиабомбами назвали устрашающим сигналом для Киева


Эксперт напомнил слова Путина, когда российский лидер заявил, что ВС РФ “всерьез ничего не начинала”. Причем он согласен в этим заявлением.



“И у нас в запасе еще достаточно средств, которые мы готовы применить, но пока этого не делаем. Собственно, это посыл Западу: мы будем увеличивать мощность и разнообразие вооружения”, – подчеркнул Матвийчук.



Целью применение такой бомбы в Артемовске помимо устрашения Запада является успешное завершение военной операции в Артемовске с максимальным сохранением боевого состава “музыкантов” и военных ВС РФ.



“Я думаю, чтобы уменьшить потери наших наступающих войск, и было принято решение для разрушения этих долговременных огневых точек с помощью мощных бомб”, – пояснил эксперт.



Обзор Михаила Онуфриенко: Украинский фронт, Утренняя сводка 19 апреля 2023 года.




Спецоперация РФ на Украине 20 апреля 2023 г. ВСУ предприняло атаку на Запорожском направлении.




СМИ стало известно, что вечером 19 апреля ВСУ предприняли попытку наступления в Запорожской области. Это было сделано сразу после артиллерийской подготовки.


Украинские военные попробовали прорвать российскую оборону у Орехова, но наступление было встречено военными ВС РФ.


Так, сообщается, что на подавление ВСУ были брошены силы 291-го мотострелкового полка, спецназа и разведки.


Позднее в помощь российским военным подошла тяжелая техника – танки, кроме того, по противнику активно работает артиллерия.


Свежие новости на сегодня 20 апреля 2023 г. Враг пошёл в атаку на Запорожском фронте


Вечером после артподготовки бронегруппа ВСУ пошла в наступление под г. Орехов в Пологовском районе Запорожской области.


Врага встретил 291 полк, спецназ и разведка.


На подмогу подошли танки, активно работает артиллерия.


Точным огнём уничтожено пока неизвестное количество вражеской военной техники.


Атакующие с потерями начинают откатываться.


Судя по всему враг снова прощупывает нашу оборону на этом участке фронта, но теперь делает это и в темное время суток, возможно ВСУ получили новое ночное вооружение.


Кроме того, военные эксперты отметили участившиеся атаки, которые происходят в ночное время, чего ранее не происходило.


Как считаю аналитики, возможно ВСУ получили новое ночное вооружение.


Предполагается, что новые атаки со стороны Украины продолжатся, т.к. противнику необходимо найти брешь в российской обороне.


Вечерние новости 19 апреля 2023 г. Минобороны Украины заявило о начале контрнаступления в Донбассе сразу на четырех направлениях




Киевский режим сообщил о начале контрнаступления ВСУ на Донбассе.


Так, замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что контрнаступательные действия украинские военные предпринимают сразу с четырех направлений, передают РИА Новости,


Более того, этот процесс Маляр назвала не просто контрнаступлением, а “контрштурмом”. Речь, по ее словам, идет о Бахмутском, Марьинском, Авдеевском и Лиманском направлениях.


При этом делиться какими-либо подробностями и тем более победами


СВО сегодня: свежие новости 20 апреля 2023 года. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Восток»


 


◽️ На Южно-​Донецком направлении отражена попытка проведения разведки боем передовых позиций группировки «Восток», а также уничтожена разведгруппа противника. Мотострелковыми подразделениями при поддержке артиллерии и армейской авиации ликвидировано более 20 боевиков.


◽️ На Запорожском направлении расчётом тяжёлой огнемётной системы ТОС-1 уничтожен опорный пункт противника в районе населённого пункта Новоданиловка, ликвидированы более 10 боевиков.


Ударами вертолётов Ка-52 уничтожены ангар с военной техникой противника в районе населённого пункта Новоандреевка и склад боеприпасов в населённом пункте Новоданиловка.


Новости обстрелов на Украине, военная спецоперация России на Украине. Хроника специальной военной операции на 18-19 апреля 2023 г.


▪️В Харьковской области российские военнослужащие произвели обстрел позиций ВСУ в Казачьей Лопани, Глубоком и Волчанске.


▪️На Старобельском направлении ВС РФ с помощью артиллерии поразили цели в Редкодубе, Западном и Стельмаховке.


▪️На Бахмутском (Артемовском) направлении российские артиллеристы отработали по скоплениям живой силы и техники противника в Константиновке, Дружковке и Бахмуте.


▪️На Донецком направлении ВС РФ поразили цели в Новокалиново, Авдеевке и Тоненьком.


▪️На Южнодонецком направлении российские войска отработали по позициям противника в Новомихайловке, Угледаре и Пречистовке.


▪️В Запорожской области ВС РФ нанесли удары по скоплениям ВСУ в Ольговском, Червоном и Гуляйполе.


▪️На южном участке фронта российские подразделения поразили объекты украинской армии в Антоновке и окрестностях Херсона.


Источники также сообщают, что удар мог быть нанесен по аэродрому «Школьный» в Одессе.


Итоги спецоперации на Украине: Обстановка под Бахмутом


Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают продвижение в северной, центральной и южной частях Бахмута. В течение дня под обстрелами оказались подразделения украинских войск в районах Васюковки, Миньковки, Орехово-​Василевки, Григоровки, Красного, Часова Яра.


Министерство обороны России в ходе брифинга заявило, что авиация за сутки совершила 6 самолетовылетов на Бахмутском направлении, артиллерия выполнила 63 огневые задачи. По официальным данным МО, потери украинских войск за сутки превысили 290 военнослужащих.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК