Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Массовые протесты во Франции: последняя информация о свежих событиях на 21 апреля
Эксклюзив

Массовые протесты во Франции: последняя информация о свежих событиях на 21 апреля

0
Массовые протесты во Франции: последняя информация о свежих событиях на 21 апреля

Массовые акции протестов, проходящие во Франции, приводят к стычкам протестующих с правоохранительными органами. Ежедневно поступает свежая информация о том, что во Франции в том или ином городе на улицы выходят тысячи людей.

Участники протестов во Франции захватили здание биржи Euronext в Париже


Работники железных дорог и активисты профсоюзов, принимающие участие в массовых протестах против проводимой французскими властями пенсионной реформы, захватили здание биржи Euronext в Париже.
Сообщается, что более сотни протестующих ворвались в расположенное в деловом квартале Парижа здание и растянули плакаты с призывами против проведения пенсионной реформы, а также жгли файеры и скандировали: "Макрона в отставку!".

В организации протестов активное участие приняло французское профсоюзное движение "Всеобщая конфедерация труда". Одновременно с акциями протеста, охватившими всю страну, во Франции объявлена общенациональная забастовка железнодорожников, из-за чего частично нарушено движение транспорта, сообщает "Военное обозрение".

Ранее сообщалось, что участники массовых протестов во Франции в административное здание компании, занимающейся производством предметов роскоши LVMH (Moet Hennessy - Louis Vuitton) и в здание одной из крупнейших международных инвестиционных компаний Black Rock в Париже.

Реформа, которую пытается продвинуть французское правительство, предусматривает повышение пенсионного возраста, а также отмену так называемых специальных режимов для ряда признанных особо трудными профессий.

Несмотря на охватившие страну массовые протесты, в Конституционном совете Франции была одобрена ключевая статья вызвавшего противоречия закона, а президент Эммануэль Макрон его подписал.

Полиция Франции разогнала протестующих слезоточивым газом


На юге Франции полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Люди протестовали против прибытия Эммануэля Макрона. Он впервые решил проехать по стране после принятия пенсионной реформы.

Жители пытались прорвать ограждение и захватили здание фондовой биржи в Париже, чтобы встретить президента маршем пустых кастрюль.
Около двух тысяч человек, гремели и скандировали:

«Макрона в отставку!».

Жандармы бросились обыскивать пришедших и отбирать кастрюли.

Еще жители вывесили на домах плакаты, на которых написано - «убирайся». А на заводе, куда приехал Макрон, выключили свет. Подобные демонстрации и в других районах Франции.

Свежие новости Франции на 21 апреля: Макрон заявил недовольным французам, что он демократ и не уйдет


ммануэль Макрон не планирует покидать пост президента Франции на фоне принятия в стране пенсионной реформы. Об этом заявил сам глава государства, отвечая на соответствующий вопрос одной из соотечественниц.

Макрон ранее посетил департамент Эро, где столкнулся с протестующими. Граждане требовали, чтобы он ушел в отставку. Одна из женщин призналась, что Макрон не оправдал ее ожиданий, поскольку не стал «демократичным президентом». Об этом передает телеканал "360".

«Я за демократию, поэтому я участвовал в выборах. Но я не уйду в отставку. Я вас уверяю, этого не произойдет. Придется подождать 2027 года», - ответил Макрон.

Президент 20 апреля побывал в коммуне Ганж, расположенной в регионе Окситания на юге страны. С самого утра главу государства ждали несколько сотен недовольных граждан. Согласно информации СМИ, Макрон отказался разговаривать с людьми, заявив, что это «бессмысленно».

Покоритель небоскребов предложил Макрону спуститься на землю


Французский «человек-паук» Ален Робер забрался на парижский небоскреб в знак несогласия с пенсионной реформой. Продолжают митинговать и другие жители Пятой Республики.

Против повышения пенсионного возраста даже «человек-паук». Знаменитый альпинист в своем фирменном стиле без страховки взобрался на 160-метровый небоскреб в деловом районе Парижа. Так Ален Робер выразил солидарность с несогласными согражданами.

«Я здесь, чтобы поддержать всех, выступающих против пенсионной реформы. Правительство приняло этот закон несмотря на то, что граждане против. Считаю, что Эммануэлю Макрону нужно спуститься на землю», – заявил альпинист. Его слова приводит "Мир 24".


Ален Робер прославился своими смелыми покорениями самых высоких зданий по всему миру. Вот, например, он взбирается к вершине дубайского небоскреба. Восхождения французского альпиниста с политикой обычно не связаны. Но пенсионная реформа коснулась и французского «человека-паука». Ему 60. Теперь заслуженного отдыха ждать не два, а четыре года.

Напомним, что пенсионная реформа во Франции начнет действовать уже этой осенью – соответствующий закон подписал президент республики Эммануэль Макрон. Согласно законопроекту, пенсионный возраст повышается с 62 до 64 лет. В отдельных случаях граждане смогут выйти на пенсию в 63 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК