Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Слепому не пройти: тактильную плитку на Светланской за 2 года так и не восстановили
Эксклюзив

Слепому не пройти: тактильную плитку на Светланской за 2 года так и не восстановили

8

Во Владивостоке ремонтные работы тактильных плиток на дорогах подрядчики проводят по гарантии



Слепому не пройти: тактильную плитку на Светланской за 2 года так и не восстановили

Работы во восстановлению подрядчики проводят по гарантии. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Владивосток развивается, городская среда улучшается, но дорожная “навигация” для людей с ограниченными возможностями остаётся в разрушенном состоянии уже несколько лет. Ребристые блоки “убиты в крошку” даже на центральной улице Светланской, а где-то от них и вовсе “живого места” не осталось. Корреспондент ИА PrimaMedia прошёлся по центру города, чтобы выяснить состояние дорог.



Рассыпающаяся тактильная плитка, дыры на тротуаре — на состояние отремонтированных дорог Владивостока жители жаловались неоднократно. На центральной улице Светланской — лице города — “тактилка” тоже осыпалась. Ещё в 2021 году в мэрии сообщали, что ремонтные работы по 30 адресам, в том числе на Светланской, с убитой тактильной плиткой должны завершиться до конца лета, однако отремонтировали только несколько улиц.


Как сообщают в мэрии, тактильные указатели установили в 2019 и 2020 годах, и по части адресов они действительно достаточно быстро пришли в негодность.



“Мэрия продолжает работу с подрядчиками в этом направлении в части восстановления по гарантиям. В прошлом году по гарантии подрядчики проводили работу по замене осыпавшейся тактилки на Русской, Магнитогорской и в районе центральной площади. Сейчас меняют по гарантийке — на Бестужева. Дальше будут проводить замену разрушенных указателей на Енисейской. И там, и там подрядчик планирует сделать в течение 2 недель, — рассказали в пресс-службе администрации Владивостока. — С прошлого года при ремонте дорог во Владивостоке используется тактильная плитка с кевларовым покрытием производства Находки. Данная продукция после почти года эксплуатации и прохождения зимнего периода показала себя очень хорошо на всех объектах”.



В мэрии добавили, что по ситуации на Светланской работы уже планируются, о сроках проинформируют позже.



Напомним, в 2021 году были комплексно отремонтированы дорожные объекты в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”. Наземное покрытие для создания доступной среды по некоторым адресам благоустройства по программе не прослужило и полугода. Подрядчики причиной неэффективного ремонта назвали некачественные материалы. В администрации тогда сообщали, что восстанавливать указатели по всем гарантиям будут подрядчики прошлых лет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК