Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 21 апреля, последние новости сейчас: ВСУ бегут из города, ЧВК «Вагнера» близки к взятию под полный контроль, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 21.04.2023
Эксклюзив

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 21 апреля, последние новости сейчас: ВСУ бегут из города, ЧВК «Вагнера» близки к взятию под полный контроль, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 21.04.2023

9




Советник главы ДНР сообщил о постоянных попытках бегства ВСУ из Артемовска и сдаче их в плен. Жители Артемовска вспоминают, как им ВСУ стреляли в спину. Вооруженные силы Украины продолжают нести внушительные потери в Артемовске.


Оглавление:



  • Карта боевых действий в Артемовске на 21 апреля 2023: новая карта боевых действий в Бахмуте 21.04.2023. Новая карта боёв Украины

  • В ДНР рассказали о бегстве ВСУ из Артемовска

  • Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня,  21 апреля 2023 года

  • Российские силы перерезали единственный путь отступления ВСУ из Артемовска

  • Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 21 апреля 2023: объединенный штаб группировки ВСУ «Бахмут» был поражен

  • Бои под Артемовском сегодня, последние новости 21.04.2023: ВСУ закидали гранатами дом с жителями

  • Бои в Артемовске, последние новости сегодня 21.04.2023: Боец ВСУ рассказал, как за один день в Бахмуте был уничтожен его взвод

  • Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 21 апреля 2023: на западе Бахмута продолжаются ожесточенные бои

  • Артемовск сегодня, новости последнего часа 21.04.2023: ЧВК «Вагнер» сорвал планы ВСУ прорваться со стороны Часового Яра

  • Битва за Бахмут обстановка по состоянию на прошедшие сутки


Содержание

  1. Карта боевых действий в Артемовске на 21 апреля 2023: новая карта боевых действий в Бахмуте 21.04.2023. Новая карта боёв Украины
  2. В ДНР рассказали о бегстве ВСУ из Артемовска
  3. Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня,  21 апреля 2023 года
  4. Российские силы перерезали единственный путь отступления ВСУ из Артемовска
  5. Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 21 апреля 2023: объединенный штаб группировки ВСУ «Бахмут» был поражен
  6. Бои под Артемовском сегодня, последние новости 21.04.2023: ВСУ закидали гранатами дом с жителями
  7. Бои в Артемовске, последние новости сегодня 21.04.2023: Боец ВСУ рассказал, как за один день в Бахмуте был уничтожен его взвод
  8. Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 21 апреля 2023: на западе Бахмута продолжаются ожесточенные бои
  9. Артемовск сегодня, новости последнего часа 21.04.2023: ЧВК «Вагнер» сорвал планы ВСУ прорваться со стороны Часового Яра
  10. Битва за Бахмут обстановка по состоянию на прошедшие сутки

Карта боевых действий в Артемовске на 21 апреля 2023: новая карта боевых действий в Бахмуте 21.04.2023. Новая карта боёв Украины




В ДНР рассказали о бегстве ВСУ из Артемовска


Советник главы ДНР Гагин сообщил о попытках бегства ВСУ из Артемовска и сдаче их в плен.



ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Малые группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) предпринимают попытки для того, чтобы убежать из Артемовска (Бахмута) или сдаться в плен. Об этом сообщил советник врио губернатора ДНР Ян Гагин в эфире телеканала «Россия 1».


«Украинский гарнизон практически обречен. Сейчас есть прецеденты, когда они бегут малыми группами… Есть и те, кто сдается в плен, кто пытается сбежать из города», — заявил Гагин.


Он добавил, что в результате боевых действий украинская армия несет большие потери, и им пришлось отойти на западные окраины Артемовска, куда практически не подвозят боеприпасы, а дороги простреливаются российской артиллерией.


Также советник Дениса Пушилина напомнил о том, что российские силы сейчас контролируют около 90% территории города. Однако говорить о полном отступлении ВСУ из города пока нельзя. Источник


Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня,  21 апреля 2023 года




Российские силы перерезали единственный путь отступления ВСУ из Артемовска



ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» смогли перерезать «дорогу жизни» для украинских группировок, которые находятся в Артемовске, а также расширить плацдарм. Об этом сообщили военкоры «Русской весны».


«ЧВК «Вагнер» перерезала «дорогу» В жизниСУ в Бахмуте, расширяет плацдарм и контратаки врага. Об этом в дневной сводке сообщают украинские медицинские аналитики», — говорится в Telegram-канале.


Также отмечается, что в районе трассы О-0506 продолжают идти бои в лесополосе, которая примыкает к трассе и окружающей местности. Наиболее жесткие вооруженные столкновения происходят около трассы.


По сообщениям военкоров, подразделения «Вагнер» смогли взять отель «Транзит». Источник


Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 21 апреля 2023: объединенный штаб группировки ВСУ «Бахмут» был поражен


Российские военные нанесли удар в районе Артемовске по объединенному штабу группировки ВСУ «Бахмут». Это подтвердил Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант.


Также были поражены три команднo-наблюдательных пункта батальонов 25-й воздушно-десантнoй бригады ВСУ и 116-й бригады территориальной обороны. Они находились в районах населенных пунктов Терны и Тоненькое Дoнецкой Народной Республики


Всего за сутки были поражены 86 подразделений ВСУ на огневых позициях.


Бои под Артемовском сегодня, последние новости 21.04.2023: ВСУ закидали гранатами дом с жителями


Стало известно о циничном и жестоком убийстве жителей Артемовска украинскими националистами. Солдаты ВСУ специально закидали гранатами мирных жильцов, которые прятались в подвале.


Местный житель Владимир Коляда в интервью РИА Новости рассказал, что служил в Артемовске в ремонтном батальоне. В конце мая 2022 года он сбежал из части, т.к. не хотел бросать смертельно больную жену. Супруга скончалась, а он начал скрываться и попал в плен.




Когда мужчина скрывался в подвале с местными жителями в подвале, их было 7 человек. На улицу никого не выпускали, т.к. военные из дома сделали огневую точку. Когда 22 марта начался огонь в подвал, люди побежали, и им в спину продолжили вести огонь.


Военнопленный вспоминает, что граждане просили перестать стрелять, но ВСУушники вели огонь на поражение.



«С нами девушка была, она учитель начальных классов, она по-украински пыталась объяснить: «Здесь гражданские, военных нет, перестаньте стрелять! Мы просто сидим, прячемся», – вспоминает мужчина.



Украинские военные стреляли в спины жителям и когда ЧВК «Вагнер» выводили гражданских из подвала. Российские бойцы помогали в эвакуации огнем из соседнего дома.



«А в спину уже стреляли наши украинцы. Слава Богу, одного парня только, “Вагнера”, в руку ранило. Из нас никто не пострадал»,— заключил он.



Бои в Артемовске, последние новости сегодня 21.04.2023: Боец ВСУ рассказал, как за один день в Бахмуте был уничтожен его взвод


Издание Financial Times передает рассказ украинского военного, который выбрался из Артемовска. В ходе тяжелых боев он лишился почти всех своих сослуживцев.


По данным СМИ, за один день боев почти весь взвод был убит. Из 21 военного остались в живых трое. Взвод попал под минометный обстрел, их обстреливали из танков.


Велся огонь также и с беспилотников, на украинских военных скидывали бомбы.


Сам мужчина эвакуировал из зоны боев одного сослуживца, который был тяжело ранен, и еще одного убитого.



«Это был настоящий ад. Как во время Первой или Второй мировой войны», — говорит солдат ВСУ.



Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 21 апреля 2023: на западе Бахмута продолжаются ожесточенные бои


Жители Артемовска признаются, что ждали прихода российских войск.  В видео они рассказывают, что украинские танки стреляли в упор по людям, и было страшно.


При этом ВСУ пытались эвакуировать граждан из Артемовска, но они отказались уезжать на территорию подконтрольную Киеву.


Теперь же бои развернулись на западе Артемовска. По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, бойцы «Вагнера» продвигаются вперед.



«Там продолжаются ожесточенные бои, но ЧВК “Вагнер” продолжает движение вперед – причем и днем, и ночью», – цитируют РИА Новости Пушилина.



Артемовск сегодня, новости последнего часа 21.04.2023: ЧВК «Вагнер» сорвал планы ВСУ прорваться со стороны Часового Яра


В ближайшее время Артемовск будет взят, уверен Ян Гагин и.о. главы Донецкой Народной Республики (ДНР). При этом Денис Пушилин, и.о. главы ДНР признавался, что в городе до сих пор идут ожесточенные бои.


По данным СМИ, ВСУ уже вывели войска из своего опорного пункта в ДНР. Украинцы попытались прорваться в Артемовск со стороны Часового Яра, но ЧВК «Вагнер» накрыли артиллерийским огнем колонну.


Под удар попала техника и военные 24-й и 93-й механизированных бригад и подразделения теробороны.


Битва за Бахмут обстановка по состоянию на прошедшие сутки




?В Бахмуте штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» полностью зачистили территорию отеля «Транзит», тем самым отодвинув украинские формирования от позиций у ж/д вокзала вдоль железной дороги. Попытки безуспешных контратак ВСУ отмечены западнее элеватора.



  • Севернее «вагнеровцы» продвигаются вдоль улиц Леваневского, Обороны и Победы. Сейчас бои идут за район гаражей, размещенных от улицы Леваневского до Чайковского на юг. Территория оборудована серьёзной системой инженерных заграждений, что усложняет её штурм.

  • Двигаясь от здания социального офиса на улице Победы штурмовые отряды расширили зону контроля южнее водоёма и продвигаются дальше к Хромово.

  • Российские бойцы успешно вклинились в оборону 93 механизированной бригады ВСУ на трассе Хромово — Часов Яр. На текущий момент идут ожесточенные бои прямо на дороге и у близлежащей лесополосы.


?Положение ВСУ в Бахмуте серьезно усложнилось, и на данный момент при сохранении текущего натиска и отсутствия попыток контрнаступления со стороны Славянска и Часов Яра ВСУ будут полностью выбиты из города.


В Краматорск были переброшены дополнительные подразделения ВСУ. В городе отмечено скопление людей и техники. А в Новодмитровке рядом с Константиновкой оборудован позиционный район запуска ракет из РСЗО HIMARS.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК