Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Неспокойный май: подробный прогноз магнитных бурь на последний месяц весны 2023 года
Эксклюзив

Неспокойный май: подробный прогноз магнитных бурь на последний месяц весны 2023 года

2

источник фото: gismeteo.ru
Метеорологи рассказали о магнитных бурях, которые будут в мае 2023 года. По их словам, этот месяц можно считать самым беспокойным в плане геомагнитных колебаний, они будут до самого конца мая, — сообщает «Курьер.Среда».


Подробный прогноз магнитных бурь на май 2023 года


К сожалению, май 2023 года не станет спасительным островком для метеопатов. Согласно предварительным прогнозам, почти весь месяц планету Земля будут сотрясать мощные магнитные бури в шоковых показателях. Первая магнитная буря будет с 1 по 4 мая 2023 года, сила геоударов будет колебаться от четырех до трех баллов. Самым опасным днем является 1 мая, в эту дату сила шторма будет равна четырем баллам. Второй период шторма будет кратковременным и придется на 7 мая — сила геоударов будет равна четырем баллам, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Третий, четвертый и пятый период геоударов пройдут друг за другом с перерывом в сутки: 11 и 12 мая с геоударами в три балла, 14 и 15 мая с геоударами в три балла, 17, 18 и 19 мая — сила геоудара будет составлять от трех до четырех баллов. К опасным дням также относятся 19 и 20 мая, сила магнитной бури достигнет отметки четыре балла.

Последний период шторма будет самым длительным и напряженным — с 23 по 29 мая 2023 года. Сила геоударов составит три балла.

Как пережить пики солнечных атак в мае 2023 года


По словам метеорологов, если люди хотят обезопасить себя от влияния магнитных бурь, нужно следовать простой инструкции. Следите за прогнозом погоды и предупредите о магнитных бурях своих близких. Избегайте физических и эмоциональных нагрузок, по возможности, снижайте уровень стресса. Проводите как можно больше времени на свежем воздухе, занимайтесь физическими упражнениями, делайте релаксационные упражнения. Принимайте успокоительные препараты и средства, которые помогут улучшить ваш сон. Следите за правильным питанием и пейте достаточное количество жидкости.

Избегайте употребления алкоголя и никотина. Обратитесь к врачу, если симптомы метеопатии значительно ухудшают качество жизни.

Откажитесь от черного чая и кофе, замените их на целебные отвары. Пейте как можно больше зеленого чая, особенно чая с жасмином.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК